Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста со2 из огнетушителя нужно переворачивать кверху ногами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы из стального предмета сделали газ?

Делать сомостоятельно системы со2 из непрегодного  для этого оборудования крайне противопоказанто!!! Кто вам накачал углекислый газ в баллон от огнетушителя? И самый главный вопрос как? 

Меры, которые я бы принял - это вытровил весь газ из баллона, разобрал и выбросил к чертям собачим (собачки, простите, это всего лишь выражение), и взял бы нормальную систему со2!!! Весь этот, извините, колхоз может рвануть в любую минуту! Вы вообще позаботились о технике безопасности?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артём Т. Для тушения различных возгораний применяются разные наполнители. Существуют и углекислотные огнетушители - ими можно тушить даже электрооборудования под напряжением (чего нельзя делать, если огнетушитель с заправкой на водной основе). 

На свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам (с). 

@voronez углекислотные огнетушители не переворачивают вверх ногами. Путаете с водными. 

А вот применять огнетушитель для подачи СО2 в аквариум  - идея опасная.  И рыб убьёте, и траву выдуете, и воду заодно. Напор шибко сильный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_Ану, ТС не упоминал, какой огнетушитель... Просто у меня огнетушитель - это огромный красный баллон, который точно не предназначен для подачи со2 в аквариум. У меня есть мини-тушилка для пк железа, но в нём по-моему 85г, да и стандартные редукторы к нему не подойдут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗДРАСТВУЙТЕ. огнетушитель оу-5. редуктор, счётчик пузырей ,кран игольчатый и эмк китаец .огнетушитель новый в нете пишут всё должно получится . может я чего не так понимаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если в сети пишут, тогда, канеш, всё путём. 

Весёлые эксперименты с баллоном под давлением 10-15 атм - именно то, что нужно для успешного выращивания растений. А главное - безопасно.  (технику безопасности я знаю, как все свои три пальца... (с)). 

Впрочем, огнетушитель  это всего лишь баллон с вентилем. Если система подачи СО2 встаёт на этот баллон, то всё и должно получиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×