Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Предстоит перевезти рыбок на большое расстояние 330 км. Сомы и меченосцы. Как лучше это сделать и в чем. Город у нас маленький и нет никаких кислородный таблеток и прочего. Может из опыта подскажете в какой таре и прочее. За ранее спасибо за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальные пакеты для перевозки, плотные с закругленным дном разных размеров. Делите население если его много или везете взрослых рыб, заливаете пакет на половину водой, сажаете рыбу,  надуваете воздухом просто как шарик если нет ничего под рукой. Завязываете канцелярской резинкой и транспортируете. Если в дороге ожидается температура сильно отличающаяся от аквариумной пакеты помещаете в пенопластовый ящик или используете сходный теплоизолирующий материал и картонную коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Валерия Пальвинская а чем повезете и сколько будут в дороге? Знакомые везли в багажнике крупную рыбу в пищевых баках с компрессорами на батарейках и тех, которые подключаются к повербанку. В крышке бака сверлили дырку под шланг. Выбирали пасмурный прохладный день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подумала про специальные большие пакеты для транспортировки. Там будет 9 мальков...ехать часа 4-5. У нас в городе нет в продаже такой аппаратуры... Ещё сказали что можно в 5-ти литровой бутылке. Периодически открывать,запуская воздух.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они небольшие можно и 2-х литровую пластиковую бутыль пакеты просто менее травматичны обмотаете изолоном, желателен кондиционер в салоне если жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×