Перейти к содержанию
AkuN_AS

Потомство Гуппи

Рекомендуемые сообщения

Хотел узнать у опытных разводчиков -? 

У меня за 3-4 поколение гуппи стали выцветать. Вроде это как природный цвет или я ошибаюсь?   Как я понял этих, бесцветных лучше удалить, чтобы не испортилось  наследование?

Вот 0 поколение, которых я купил пол года назад:

IMG_20220713_131703.jpg

IMG_20220713_131727.jpg

IMG_20220713_131804.jpg

 

Вот в красном квадрате это 1-2 поколение самец красно-розовый.

А в белом полностью бесцветные, почти прозрачные это уже 3 и массово в 4 поколении рождаются

 

 

IMG_20220713_131635.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AkuN_AS я не опытный разводчик, но да, неустраивающее потомство имеет смысл удалять. Это может быть не только насыщенность цвета, но и размер/форма хвоста, нанесение пятнышек и т.п. Кроме этого рекомендуют обновлять кровь, брать/меняться парой рыбок с кем-нибудь. Вы же не знаете сколько до вас эти рыбки одной семьей жили. Или, наоборот, вперемешку с другими гуппи. Все таки длительное невнесение свежей крови обычно быстрей приводит к появлению "кривых" мальков, нежели к обесцвечиванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, pipiyana сказал(а):

@AkuN_AS я не опытный разводчик, но да, неустраивающее потомство имеет смысл удалять. Это может быть не только насыщенность цвета, но и размер/форма хвоста, нанесение пятнышек и т.п. Кроме этого рекомендуют обновлять кровь, брать/меняться парой рыбок с кем-нибудь. Вы же не знаете сколько до вас эти рыбки одной семьей жили. Или, наоборот, вперемешку с другими гуппи. Все таки длительное невнесение свежей крови обычно быстрей приводит к появлению "кривых" мальков, нежели к обесцвечиванию.

Так было и есть пару красивых новых, но с каждым потомством все больше таких простых! вот и думал их отсадить, подрастить и на корм! Хотя может парочку оставлю, так и до альбиносов не далеко

тут даже наверное немного не правильно написал, с учетом того, что у меня гуппи всего пол года+ так что размножаться могут только 0  ну и 1 поколение! и вот как раз сейчас очень много бледных! они все резвые, едят активно! но вот с цветом беда!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

Может цвет еще не набрали?

ну возможно, но как бы у некоторых уже с момента вылупления есть розовый окрас и черные пятна, а тут уже самочка беременная а бледная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постоянное близкородственное спаривание ведет к вырождению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, AnSal сказал(а):

постоянное близкородственное спаривание ведет к вырождению

Спасибо. Ну я так и подумал. Что надо свежей крови дать.  А то там уже явно пару лет брат-сестра-мать-отец.) И тут под года

5 часов назад, AnSal сказал(а):

постоянное близкородственное спаривание ведет к вырождению

Советуете переодически докупать и смешивать кровь? А тогда не слишком разнообразные будут? Или есть надежда что что-то новое получится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, AkuN_AS сказал(а):

Советуете переодически докупать и смешивать кровь? А тогда не слишком разнообразные будут? Или есть надежда что что-то новое получится?)

Для этого и существует селекция.... А если просто для души - подкупите такой же породы, хуже не будет. Главное, слабых и неказистых из потомства не сохранять, даже если очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, AnSal сказал(а):

Для этого и существует селекция.... А если просто для души - подкупите такой же породы, хуже не будет. Главное, слабых и неказистых из потомства не сохранять, даже если очень жалко.

Не, мне не жалко) это все корм)) 

 

4 часов назад, AnSal сказал(а):

Для этого и существует селекция.... А если просто для души - подкупите такой же породы, хуже не будет. Главное, слабых и неказистых из потомства не сохранять, даже если очень жалко.

Не, мне не жалко) это все корм)) 

 

Был вот свидетелем, как гуппи самец манил самку. Плавал за ней, следил, потом повернулся боком и стал как с эпилепсией трястись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×