Перейти к содержанию
Сева

Акара бирюзовая уборка продуктов жизнедеятельности

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

у меня недавно появился аквас. Подскажите пожалуйста , что делать с фикалиями от рыб. Сифонить грунт , если посмотреть ролики говорят нечасто , а в начале вообще не нужно. Так вопрос они сами как-то перерабатываются или нужно что-то менять в аквариуме. 

Всем без проблемных аквасов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если прям смущают какахи рыбьи, то сифоном при подмене поводить над грунтом и всё. в сам грунт можно не заглубляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в цыхлиднике заросли из анубиасов)))  и я там за год один раз только сифонила.  И то только где нет коряг, растений и камней, а поскольку аква угловая там куда ещё и руки дотянулись:bm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis а продукты жизнедеятельности плохо влияют на воду, или можно раз в неделю убирать. И такой вопрос , если у вас аквас большой , то как вы наполняете и сливаете воду. Просто хочется это как-то сделать удобнее, ибо мне нужно сливать 60 литров и так-же их наливать. У вас как-то продуманно или просто все манипуляции через ведро?

спасибо огромное , если подскажите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сева шланг длинный. Сливаю из аквы в ванну, потом шланг на кран и в акву. У меня 3 аквы, 220, 190 и 41, с ведрами не набегаешься)))

Суть в том чтобы корм весь съедался))) он сильнее воду портит. Не будет перекорма и не будет криминала с параметрами воды. Обычно сифонят раз в месяц. При подменах как и советовал @Demetris  можно шлангом с поверхности собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сева у меня стоит фильтр без начинки  с насадкой на кран именно из-за носика под диаметр шлага, плюс он позволяет смешивать горячую и холодную воду, чтобы не было сильных скачков по температуре в акве особенно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis понял, спасибо.

и еще небольшой вопрос. Я еще выверяю дозу для кормления и вчера перебрал , и потом убирал сифоном оставшийся корм. Если сегодня еще вода чуть мутновато - эть норм?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×