Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...    0

Здравствуйте! У меня уже около 4 месяцев живёт петушок и все это время я кормила его сухим кормом, который посоветовали мне в зоомагазине, но недавно я прочитала, что петушков нужно кормить и живым  кормом, а также допускается кормление огурцом, кабачком, морковью и т.д. ( в маленькиж количествах и вроде 1-2 раза в неделю).

Вопрос: это правда или вымысел? Стоит кормить петушка живым кормом( если можно укажите каким именно) и это нормально ли кормить со " своего стола"?

Заранее благодарю 

1663139894037620790103318113063.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно кормить замороженным мотылём. правда, если у вас только один петух (и нет других рыб в этом же или другом аквариуме), то не очень удобно использовать фасовку в блистерах. петуху тому надо несколько червяков, а остальное придётся выбросить. в таком случае можно покупать мотыля наразвес и фасовать самостоятельно и замораживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.09.2022 - 12:22, Demetris сказал(а):

то не очень удобно использовать фасовку в блистерах. петуху тому надо несколько червяков, а остальное придётся выбросить

Почему? :av: Что мешает отрезать кусок от кубика, а остальное кинуть обратно в морозилку? :)

Разную заморозку выдавливаю из блистера по несколько кубиков в пластиковый контейнер с крышкой, так и храню, из него удобнее доставать при каждом кормлении. Артемию, например, даю только тетре Аманды, отрезаю от кубика небольшими кусочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 согласен) блистеры разные. я просто на свой ориентировался. да и отрезать он них так себе удобно (мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×