Перейти к содержанию
Вера

Астианаксы (слепыши) - гибнет личинка, размножение

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Проблема не моя, у друга/коллеги. Я в проблемах разведения не очень понимаю, переадресую вопрос специалистам.

Загорелся он купить и отнерестить слепышей. Нашел в Аква-Лого. В общем подготовиться к нересту он не успел, они спонтанно отнерестились в общем аквариуме на мхе. Икру вместе со мхом он переместил в отсадник (в общем аквариуме). Вся икра выклюнулась, но личинка не поплыла и на второй день погибла.

 

Москва.

Аквариум 60 литров.

Большое количество растений.

Нитраты не мерялись (обещался сообщить позже).

Перед нерестом была подмена 15%.

Температура +24.

 

В этом же аквариуме ранее нерестился тетрагоноптерус, личинка выжила, была успешно выкормлена.

 

Если информации недостаточно - спрашивайте, побуду передастом.

 

PS: получила небольшое дополнение. Погибли они ночью. Возможно из-за мха в отсаднике не хватило кислорода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Проблема не моя, у друга/коллеги. Я в проблемах разведения не очень понимаю, переадресую вопрос специалистам.

Загорелся он купить и отнерестить слепышей. Нашел в Аква-Лого. В общем подготовиться к нересту он не успел, они спонтанно отнерестились в общем аквариуме на мхе. Икру вместе со мхом он переместил в отсадник (в общем аквариуме). Вся икра выклюнулась, но личинка не поплыла и на второй день погибла.

 

Москва.

Аквариум 60 литров.

Большое количество растений.

Нитраты не мерялись (обещался сообщить позже).

Перед нерестом была подмена 15%.

Температура +24.

 

В этом же аквариуме ранее нерестился тетрагоноптерус, личинка выжила, была успешно выкормлена.

 

Если информации недостаточно - спрашивайте, побуду передастом.

 

PS: получила небольшое дополнение. Погибли они ночью. Возможно из-за мха в отсаднике не хватило кислорода?

Возможно, не подходят параметры воды. В отличие от большинства харацинок - астианакс является ПЕЩЕРНОЙ рыбой. А параметры воды в пещерах - это достаточно высокий уровень жёсткости и рН. Почти как для малавийских цихлид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×