Перейти к содержанию
Freitag

Можно ли использовать комнатные растения в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые аквариумисты, есть мысли поместить в аквариум комнатные растения,  у меня очень сильное течение и мощная аэрация, поэтому аквариумные растения растут очень плохо ( выжили только анабиус и критокорина темная), вот поместил сейчас в акву кустики мирта, и денежное дерево, очень красиво. Есть правда опасения, что вдруг они могут выделять что-то в воду ? Если есть у кого опыт такого "творчества" буду благодарен за советы. ПОка в интернете не могу найти никакой инфы. Да , ещё у меня из жителей сомы анциструсы,  и около сотни улиток ампулярий ( постояно плодятся и те и другие), которые тоже участвуют в поедании растений, несмотря на то что даю регулярно овощи.Да в акве живут ещё четыре больших попугая(конечно рыбки)... У кого есть  на этот счет комментарии ? 

                                                                                                                    Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем такое течение и растения сухопутные в аквариуме? Ну постоят, выкините и конец красоте. Тут нужно определиться из-за чего заводился аквариум- кто главный? Растения, или улитки с цихлидами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожденный плавать, летать не сможет. Не могут надводные растения расти под водой. Тем более такие, какие вы применили. 

Некоторые растения достаточно долго переводят из водной в надводную форму и на оборот. 

Как миниму - это растения гидрофилы, но не то что вы насадили. 

 

Уж в эту тему можно использовать драцену... и вообще изучите тему фитофильтра в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

 

Уважаемые аквариумисты, есть мысли поместить в аквариум комнатные растения,  у меня очень сильное течение и мощная аэрация, поэтому аквариумные растения растут очень плохо ( выжили только анабиус и критокорина темная), вот поместил сейчас в акву кустики мирта, и денежное дерево, очень красиво. Есть правда опасения, что вдруг они могут выделять что-то в воду ? Если есть у кого опыт такого "творчества" буду благодарен за советы. ПОка в интернете не могу найти никакой инфы. Да , ещё у меня из жителей сомы анциструсы,  и около сотни улиток ампулярий ( постояно плодятся и те и другие), которые тоже участвуют в поедании растений, несмотря на то что даю регулярно овощи.Да в акве живут ещё четыре больших попугая(конечно рыбки)... У кого есть  на этот счет комментарии ? 
                                                                                                                    Спасибо.

 

 

Мой опыт в этом - в теме "Фитофильтр". Растения комнатные, частично погружены в аквариум. Растут до сих пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×