Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно купили 2 золотых в столитровый к нашим (я не хотела их покупать купила моя мама:( ) У нас итак в 100 литров было 2 золотых и 2 тернеции. При покупке выяснилось что в аквасе на продажу золотух  валялась полудохлая больная рыба, продавец сказал что незаразно... поверили и купили.. и зря...

объем :100 литров
население:2 простых золотых, ( мы тогда купили вуалехвоста и телескопа но вуалехвост погиб..:( ) 2 тернеции.

Последняя подмена воды 50% : неделю назад, а так по 20% раз в 2 недели отстоянной водой

фильтрация: 150 литров в час, аэрация круглосуточно

грунт:2,3 см, 2 вида

растения: 2 настоящих твердолистных, 1 исскуственное

украшения: замок

освещение по 8 часов в сутки

Корм: тетра для золотых, и иногда даём ошпаренную зелень

Температура 26 градусов

тесты не делали

Симптомы такие: приобретенная рыба плавала вяло, сидела на одном месте, думали стресс но увы на 3 день ее не стало. у большой золотой опустился плавник, похудела, стала меньше двигаться, и была зашуганной кормить не пробовали ибо она все равно есть не будет т.к лежит на одном месте. С чешуей у нее так было с первого дня. Серенькая также похудела, опустила плавник, и лежит не двигаясь но все еще жива:(

:bc:

WhatsApp Image 2022-12-21 at 08.55.57.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-21 at 08.55.57 (4).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-21 at 08.55.57 (3).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-21 at 08.55.57 (2).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-21 at 08.55.57 (1).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня золотухи были очень давно, лет 15 назад. Грунт у вас не очень под золотух, могут нечаянно камешек проглотить, закупорить кишечник, и тогда всё... потеря аппетита, веса и медленное умирание. У меня тогда по незнанию так и получилось. это мой печальный опыт.  Но может знатоки ещё что подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Jasmin сказал(а):

по 20% раз в 2 недели отстоянной водой

фильтрация: 150 литров в час, аэрация круглосуточно

грунт:2,3 см, 2 вида

растения: 2 настоящих твердолистных, 1 исскуственно

Умирают Ваши рыбки от отравления. Подмены на 4 золотых в 100 литрах нужны как минимум 25-30% в неделю (сейчас 3 раза в неделю). 

Что за фильтрик? С таким расходом в 150 л/час даже не встречал. Нужен объемом минимум в 1,5 литра.

Грунт крупный, для фильтрации не эффективен.

Растений считай что нет. Температура великовата для золотых. Ну и тесты купите, сами все увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×