Перейти к содержанию

rasskazov

Пользователи

rasskazov побеждал(а) 6 января

rasskazov самый понравившийся контент!

5 Подписчиков

Информация о rasskazov

  • Звание
    Постоянный пользователь

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Новая Ладога
  • Анти-Спам
    234
  • Имя
    Владимир

Посетители профиля

3122 просмотра профиля
  1. Не выживут. Их будет ровно столько - скольких Вы прокормите. Не перекармливайте рыб и улиток будет мало, только те что питаются отходами.
  2. Зачем отстаиваете, фильтруете и аэрируете воду в пустом аквариуме? Если нет источников азотистых, то ничего и не будет запускатся.
  3. Это смотря в какой части Вьетнама - он же длиной 1300 км. и север сильно отличается от юга На севере может быть и 16-18. А вот летом там везде временами за 30 (у нас в бассейне с гурами бывало и 36). Там среднесуточная температура воздуха летом 36-40, та что даже купаться не хочется в этой ванне.
  4. А зачем Вы все это проделываете?
  5. Мне прекрасно помогало раза 3. Но температуру я поднимал до 31-32 градусов. Примерно сутки поднимаю температуру (2 нагревателя по 500 ватт), потом сутки выдерживал и потом 2 суток аквариум остывал до обычных 25. Параллельно я еще на все это время запускал УФ стерилизатор 9 ватт. с помпой 1000 л/час
  6. Пишите пожалуйста так, чтобы можно было понять кто же и каких размеров живет в Вашем аквариуме. Иначе как же Вам помочь. Вот сомы бывают от 2 см. (коридорас пигмей) до 70 см. (мешкожаберные) - и кого вы купили? А под названием "попугай" я знаю как минимум 3 разных вида (пельвики, гибриды и сапфировые). А лучше заполните подробно анкету и приложите фото - тогда будет шанс правильно подсказать что делать. Ну а по сути - без растений с таким грунтом и фильтром у Вас получилось перенаселение аквариума. Вот рыбки и умирают. Параметры воды должны подходить для рыб. Посчитайте сколько и каких рыбок можно содержать в аквариуме 40 литров и при каких условиях. Калькулятор в подписи. А петушок, проживший 2 года в таких условиях уже старый и он вряд ли восстановится.
  7. Снял фильтр чтобы добавить 4 секцию. Он состоит из 4 квадратных секций 13см на 13 см. в которые вставляются 4 губки 140*140*240 или 120*120*200. Там где подклеены белые полоски под 120 (3 секции), а там где нет под 140 (1 первая - нижняя секция) Между секциями сделаны перетоки (не фото они хорошо видны) из 2 в 1 - 11/4 ", из 3 во 2 - 3/4 ", из 4 в 3 -1/2" . Снимать губки для промывки можно по 1 не снимая корпус фильтра. В 1 секции стационарно стоит помпа 1000 л/час. Вот фото фильтра с наполнителями, всего 13 литров губки (в старом было 10 литров). Фильтр уже испытан (без 4 секции) и прекрасно работает. Как герметик окончательно высохнет буду ставить в аквариум.
  8. Прошло чуть больше суток, а пара бирюзовых акар уже все освоила и приступили к ухаживаниям и поиску места для нереста. Спешат занять жилплощадь пока других рыб нет (подростки седжиков не в счет). У меня уже почти всегда так, посадишь в новый аквариум пару в качестве первопроходцев, а через месяц полный аквариум молодняка. Причем так все американские цихлиды делают.
  9. Это они просто не распробовали. Мои с северумами жили, увидели что растения можно есть и начали. С кем поведешься...
  10. Едят, но опят таки очень мало, все американские цихлиды едят растения, даже скалярии. Но вот количество очень разное. Северумы едят как коровы и им нужно много растений, а акары совсем мало и растения почти не портят.
  11. По сравнению с седжиками (которые реально траншеи роют) почти не трогают.
  12. К сожалению нет. Без корма процессы замедляются, но не останавливаются. Они идут за счет снижения массы рыбок и все таки портят воду. В нашей деревне огромный опыт (более 500 лет) содержания живцов для рыбалки. Живцов естественно никто не кормит и живут они в небольшом объеме несколько месяцев. Если у них не менять воду, то через 2-4 суток все умирают, даже при наличии аэрации.
  13. Так поставьте регуляторы на батареи отопления (при необходимость надо согласовать с жэк) и все проблемы. Я поставил в хрущевка в 1994 году и с тех пор и там и в другой квартире не было проблемы снизить температуру (повысить сложнее). В частном доме вообще регулируется температура в любом помещении с точностью до долей градуса я ставлю от 22 др 23 - но это кому как нравится.
  14. Я до сих пор так делаю (правда уже на Ладоге). А корягами могу снабжать, в каналах (и староладожском и новоладожском) множество затопленных кустов и деревьев.
  15. Конечно сейчас все намного легче и проще сделать, но может именно поэтому голова и отключается. Зачем думать если все уже придумано до вас, купил, налил и все. А не получилось - значит виноват дядя, фирма, продавец - но не я. Вернусь к теме. Сейчас запустил пару бирюзовых акар. Пока еще стрессуют, но уже начали осваивать новый мир.
×