Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я запустил свой аквариум 23 февраля. 4 дня он стоял только с грунтом, водой и оборудованием. На 4 день я купил декорации, растения, корягу и 4 улитки Ампулярии. И вот сегодня 6 день. Аквариум 100л. По тест полоскам вода в норме. Утром на коряге появился белый пух в больших масштабах. Он буквально заполонил её. Меня это немного пугает. Корягу покупал на птичке. После покупки просто обмыл горячей водой. Понадеялся, что она уже обработана. Что делать? Как с этим бороться?

post-1349-0-66347100-1456748540_thumb.jpg

post-1349-0-53411900-1456748541_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ вы найдете в Аквариумном навигаторе для начинающих: "Аквариумная почемучка" 

Там все расписано по вашему вопросу.

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню через 3 недели выстаивания даже хуже стало, потом на проверку запустил вишенок туда и они зачистили все завалы разгребли буквально за 3 суток :) всё блестело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню через 3 недели выстаивания даже хуже стало, потом на проверку запустил вишенок туда и они зачистили все завалы разгребли буквально за 3 суток :) всё блестело :)

Да может и запустил бы кого (анцитрусов или креветок каких), но всего 6 дней. Биобаланс там все дела. Или всё же можно уже кого-нибудь запустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью солидарен с Олегом, естественно баланс, заметьте я сказал через 3 недели выстаивания у меня стало намного хуже вид :) (в итоге как раз на 4ю неделю запускал креветок) до этого времени пускай стоит и колосится. и у меня был запуск на уже запущенной воде из другого акваса. Суть в том что это не страшно и живность потом корягу приведёт в порядок, пока нужно дать остоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью солидарен с Олегом, естественно баланс, заметьте я сказал через 3 недели выстаивания у меня стало намного хуже вид :) (в итоге как раз на 4ю неделю запускал креветок) до этого времени пускай стоит и колосится. и у меня был запуск на уже запущенной воде из другого акваса. Суть в том что это не страшно и живность потом корягу приведёт в порядок, пока нужно дать остоятся.

Спасибо. Может за одно пока настаивается как-то обработать эту корягу? А то ведь я её никак не обрабатывал фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я коряги просто под краном промыла и кипятком пролила. Больше ничего не делала. И пух белый у меня тоже был. Это нормально. Зато запустите анциструстов, будет им пир.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бактериальная слизь, сама по себе не опасна. Она лишь признак того, что много органики в молодом аквариуме.

Убрать ее можно любым механическим путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Этот сайт и форум великолепны! Очень рад, что наткнулся на него. Столько нужно и полезной информации! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Подлейте сейчас чая черного - это "состарит воду", ускорит процессы настройки биобаланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. А вот подскажите. Как и когда кормить ампулярий? Просто не хочется, чтобы они ели растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любых улиток специально не кормят. Они сами едят. 

В целом всех фитофагов подкармливают: ошпаренным листом салата, шпината, свежего огурца, цукини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×