Перейти к содержанию
Calabria

Chihiros wrgb 2 pro нет красного цвета

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сталкивался ли кто-то с тем, что у светильника перестал работать какой-либо цвет? Куплен был в октябре, работал исправно. Сегодня запустила, белый, синий и зелёный есть, а красного нет. В чем может быть проблема? Сами лампы или блок питания или как оно правильно называется? 

Пригодно ли это для ремонта? 

Расстроена жуть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Calabria  процентов 80 дело в контроллере и 20 провода или коннекторы. Разберите и соберите снова обновите прошивку и программу. Если нет закажите новый контроллер.

Если кто нибудь в семье владеет тестером проверить идет ли питание на красные кристаллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.02.2023 - 23:08, shkush сказал(а):

@Calabria  процентов 80 дело в контроллере и 20 провода или коннекторы. Разберите и соберите снова обновите прошивку и программу. Если нет закажите новый контроллер.

Если кто нибудь в семье владеет тестером проверить идет ли питание на красные кристаллы.

Ох, затянулось все с контроллером. В общем с ним проблема, но не могу нигде его найти. Я правильно понимаю, что нужен именно от этой модели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Calabria сказал(а):

Ох, затянулось все с контроллером. В общем с ним проблема, но не могу нигде его найти. Я правильно понимаю, что нужен именно от этой модели? 

Да именно от этой модели, они были в продаже на али. Остальные варианты отбросили? Уверенны что не повреждение кабеля или разъема, диодов? Очень многое обнаруживается просто визуально и проверке тестером во время частичной разборки? В частности можно проверить красные кристаллы подав напряжение с другого канала. Прошивку обновили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2023 - 01:14, shkush сказал(а):

Да именно от этой модели, они были в продаже на али. Остальные варианты отбросили? Уверенны что не повреждение кабеля или разъема, диодов? Очень многое обнаруживается просто визуально и проверке тестером во время частичной разборки? В частности можно проверить красные кристаллы подав напряжение с другого канала. Прошивку обновили?

Да, муж разбирал, проверял, сказал что дело в контроллере. Но на али его нет. 

Будем пытаться искать тех, кто занимается пайкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, shkush сказал(а):

@Calabria  контроллеры  вргб 2 полностью залиты компаундом. Ваш?

 

Муж говорит не залит. 

IMG_20230501_135711.jpg

IMG_20230501_135432.jpg

IMG_20230501_135633.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Calabria сказал(а):

Муж говорит не залит. 

Там в середине где U5, C20 по моему сгорел пленочный резистор.  Эту зону гляньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×