Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу нерестить простого ненона.

Есть 2 пары, которые мечут икру. Икра оплодотворяется на 70-80%.

Далее под боковым фонариком отсортировал пипеткой плохую икру. (м.б. проблема в ярком свете?)

Ставлю аэролифтный фильтр. Капельницей повышаю жёсткость с 2 градусов до 4-х градусов.

Через 1 сутки вылупляется личинка и лежит на дне на боку. Если слегка посветить фонариком, то дёргает хвостами. Но через некоторое время в таком лежачем положении и погибает.

Из первого нереста осталось 2 малка из 20. Плавают, кушают инфузорию.

Из второго нереста 0 из 30.

Из третьего пока живые, но лежат на дне. Они ведь должны повиснуть на стенках аквариума сразу после вылупления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Не знаю правильно ли выбрала тему (старалась искать).  У меня вопрос: есть у меня 3 черных  неона в общем аквариуме (70 л.) Живут с гуппи, молинезиями и данио.  Так вот, как по мне, эти трое из ларца одинаковых с лица... полностью идентичны, от слова совсем.... Искала в интернете- не нашла ничего понятного (или я тугодум) Можете подсказать, как различать черных неонов по полу. И узнать кто есть кто у меня.

Screenshot_2024-03-09-19-15-45-446_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, две верхние самки. А так, вообще, если в возрасте, самцы выглядят дрищами по сравнению с самками. По-другому не определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) буду ждать, может начнут хоть как-то отличаться по фигуре. Пока что, будто в глазах троится, особенно когда рядом зависнут. :ap:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×