Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Nevidimka сказал(а):

@JuuLikЧеловечек из какого мха?)

Крисмас и феникс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2024 - 17:45, JuuLik сказал(а):

IMG_20240928_163008.thumb.jpg.f5debae671dc59f2d6c4f02b930e22e0.jpg

 

А как у тебя Нимфейки таике короткие? Это вид такой, типа - мини или ты их всегда подрезаешь..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon ну смотри, я тебе расказывал что когда меня не было дома 2 недели эта же нимфейка вылезла из аквы,то есть была в высоту  и ширину 40см, я её обстриг полностью под ноль(не отсавил ни единого листика,тупо все срезал) и с того момента она у меня такая маленькая,и это она ещё в моховой кочке с черноземом сидит, свет у меня 2 прожектора по 30w каждый на 112литров 80д*35ш*40в температура 25-26 удо раз в неделю двойную дозу жидких ну и чернозем в корнях, световой день 8:00-21:00

А ещё я 5 л 340 заказал, у другого человека, тот у которого были 066 не отвечает.. ну и не надо они мне, растут под 18см и нерестится начинают в размерах 13-15см(2года жизни) а л340 в размерах 5,5см

Это обычная тигровая нимфея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, JuuLik сказал(а):

ну смотри, я тебе расказывал что когда меня не было дома 2 недели эта же нимфейка вылезла из аквы,то есть была в высоту  и ширину 40см, я её обстриг полностью под ноль

Ой, извини, забыл! :)

32 минут назад, JuuLik сказал(а):

, световой день 8:00-21:00

Т.е. 13 часов..?

32 минут назад, JuuLik сказал(а):

Это обычная тигровая нимфея

Вроде и у меня тоже самое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Ой, извини, забыл

Та нечего, я там не все расказал именно за нимфею

30 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Т.е. 13 часов

Да, иногда 12

 

31 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Вроде и у меня тоже самое..

У нас все что красная нимфея это тигровая, другие виды очень редкие но и отличаются они сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутые коты пьют воду только из аквариумов 😎 :52:IMG_20240930_142514.thumb.jpg.532cbd5abd88bf81ebb72eb02eba75f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

Крутые коты пьют воду только из аквариумов 😎 :52:IMG_20240930_142514.thumb.jpg.532cbd5abd88bf81ebb72eb02eba75f4.jpg

У меня из трёх котов один принципиально только из аквариума пьёт, причем из большого, лёжа на полке над ним и выгнувшись не пойми как

Я до сих пор подозреваю, что смерть второго пиноя на его совести - утром здоровый, активный, не в меру наглый и боевой рыбс, а вечером даже остатков трупа не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, JuuLik сказал(а):

Да, иногда 12

Ну при удо и со2 можно.. А у меня был 7.., а теперь - 8.. Нимфея красноватое же всё таки.. 

Освещ. - прожектор - 20 вт. Выс. - 38; шир. - 20; длин. - 51

5 часов назад, JuuLik сказал(а):

другие виды очень редкие но и отличаются они сильно

Тоже аквариумные..?

3 часов назад, JuuLik сказал(а):

Крутые коты пьют воду только из аквариумов 😎 :52:

Это, как у Димы.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Тоже аквариумные

Да

15 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

со2

Не подаю

16 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Освещ. - прожектор - 20 вт. Выс. - 38; шир. - 20; длин. - 51

Я бы её потихоньку попробовал прижать, не сразу все листья срезать а только те что длинные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такое чувство, что мир не хочет что бы у меня были гипари.. один не отвечает,другой(тот который сегодня должен был отправить) не хочет так как в Ужгороде сейчас холодно и снег выпадает каждый день,а Почта идет через горы а там ещё холоднее, что гипарики замёрзнут за час-два, уже юыло такое год назад, с этим же человеком и теми же сомами.. думаю можно лорикарий взять(только тех что нормальные,риники или иных травоядных) или можно панаколиуса л206 и кориков но не знаю за панаколиусов, вроде растения едят, а может и нет?короче не знаю, стурисомы прикольные и можно так же рассмотреть стурисомы+181 

Короче вот варианты

3лорикарии парвы и 3 лорикарии красные

3-5стурисом и 3-5 181

5 206 и 10-20 кориков панд

Знаю что у @Юна есть лорикарии, может у кого-то есть панаколиусы?интересно услышать инфу про них стосовно растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, JuuLik сказал(а):

Знаю что у @Юна есть лорикарии,

Ну что тебе про них рассказать? Медленные робкие рыбки. Растюхи не трогают, с едой тугодумки - пока сообразят, что кушать подано, уже все всё сожрали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юна сказал(а):

что кушать подано, уже все всё сожрали. 

А вот это плохо,думал такое только у хемиадонтикусов,но походу у всех палок такое поведение,но возможно ещё у меня гипари появятся, 333.. 

Ну и 206 и корики возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что разузнал за 206 и 333, а узнал я то что 333 нету а 206 будет к15.10 но тогда же должно быть потепление на Закарпатье, т.е. смогу 340 заказать, но ночь то холодные,так что не знаю на знаю.. так же думаю насчёт лорикарий, с одной стороны классные,а с другой они таблом щёлкают постоянно

Кто там панаколиусов 397 держит? Часто видете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

397 скрытные бобры..точат и растюхи и коряги. Прям много точат, так что запасайся древесиной, опилки кучками насыпают. У знакомого регулярно вижу, живут на стекле в коряжнике, стружку каждый день сифонит.

Красивыееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна тогда либо палки либо гипари, л206 тот же сом только коричневый, возможно морфа другая, пойду читать за палок, ну или надеяться что потеплеет и я гипарей смогу заказать, кстати а вы никогда не заказывали рыбу на расстояние 1000км? нормально приходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik заказывали..из Питера, Челябинска, даже Красноярска, там 3 суток в пути.

Термоупаковка, иногда грелка (зимой), правильно рыбу упаковать и норм. Ну и чтоб везли в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юна сказал(а):

@JuuLik заказывали..из Питера, Челябинска, даже Красноярска, там 3 суток в пути.

Термоупаковка, иногда грелка (зимой), правильно рыбу упаковать и норм. Ну и чтоб везли в салоне.

А почтой не заказывали? Просто нету от туда ко мне нечего, только н.почта а это полтора дня в дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гипарям быть:) первый человек ответил, все отлично🥳 могу заказать как нп так и поездом,у него 066 и 333, а тут уже разницы особо нету,только в цвете)

Тупо все последние мои сообщения в этой теме:

гипарям быть

Гипарям не быть

Гипарям быть

Гипарям не быть

Гипарям быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 минут назад, Юна сказал(а):

@JuuLik гуппи почтой ездили, 3 суток. Про остальных не скажу

Ну 066/333 ехать 550 км по полям, если уж 340 то ему надо 950км и через горы ехать,думаю в термобоксе и грелке все норм доедет,плюс надо ехать не через горы, так что норм должно все быть, по температуре ночью 12-15градусов а днём 22-25

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может сказать ему что гибриды по такой цене не кому не интересны?Screenshot_2024-10-04-13-32-14-260_com.viber_voip.thumb.jpg.f4737c809ceb15c970c9e40ab1d4a493.jpg

И по цене они наоборот растут,сначала по 100грн(210руб.) потом 150(315руб) а теперь аж по 180(370 вроде) чистые виды дешевле стоят,та что там говорить если 333 стоит 140грн.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Гибрид Анц.а..?

Гипарцитруса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Впервые о нём слышу

Ну одни из самых популярных Лорикаревых сомов, конечно после анцитруса) 

Точнее один из самых популярных видов сомов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuuLik сказал(а):

Ну одни из самых популярных Лорикаревых сомов, конечно после анцитруса) 

Точнее один из самых популярных видов сомов

На лицо знал, :) а вот, имя, не знал..  :blush2:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

На лицо знал, :) а вот, имя, не знал..  :blush2:  

А, ну бывает,я тоже зебру л046 давно увидел, думал что анцитрус такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Вот точно! +1 Думал другой вид Анц.а.. :)

Для меня 3-4 года назад было так, есть плекостомус и птериоплихт, есть анциструси есть лорикария с стурисомой,все остальное похожее на анцитруса им и являлось) только другим видом) а щас в такие дебри залез... То что лорикарии вообще не лорикарии а анцитрусов больше 150 видов...:cm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, JuuLik сказал(а):

все остальное похожее на анцитруса им и являлось) только другим видом)

+1 :)

45 минут назад, JuuLik сказал(а):

а анцитрусов больше 150 видов...:cm:

Ого..! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт сомов, думаю стоит брать взрослую пару лда 16 вуалевых или нет?

80f22e68f08d3f25293e7a5f90c2e749.jpg.affc8e4ceb52eab37b940fe7d53de952.jpg

Это л066 и л333 в сравнении, А и В это 066, а С и Д это л333 разницы практически нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik ну смотря, какие цели ты преследуешь. если разводить, то лучше сразу взрослую рабочую пару

 

photo_5188302682794877541_x.jpg

Изменено пользователем Юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юна сказал(а):

@JuuLik ну смотря, какие цели ты преследуешь. если разводить, то лучше сразу взрослую рабочую пару

Та вот и думаю,с одной стороны у меня подобного нету, а с другой дажет не знаю,цена вроде хорошая(100грн или же 210руб) та в моих краях такого нету, ну в любом случае они у меня в заказе есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×