Перейти к содержанию
Inanity

Уход за мальками скалярий

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Моему аквариуму уже почти год, как и скаляркам в нем и пару месяцев назад они начали активно нерестится (две пары)
Правда, самец одной пары один раз успешно съел неоплодотворенную икру, а икру второй пары мне не удалось выходить

Сейчас вторая пара отнерестилась снова
Я отсадила икру в инкубатор, удаляла побелевшую, ухаживала за ней: у меня получилось выходить 3 скалярки!
Они сейчас выглядят точь-в-точь как на картинке "2-3 дня" (взяла с сайта "рыбки в банке" :) ) 

Они сейчас питаются какой-то коричневатой субстанцией, как я понимаю... (все трое держатся у нее)
Когда стоит начать их подкармливать? 

У меня сейчас есть только корм, который мне посоветовали взять для макрогнатусов (который они, конечно, не ели, да и не едят ничего, кроме мотыля) 
Я не знаю его название, но он мелкий, как пыль и темно-зеленый

Я собираюсь взять tetra min для мальков, но самый главный вопрос - когда можно начать их кормить? 
После того, как они уже вырастут до вида как на фото "23 дня", можно ли их пересаживать в общий аквариум или подержать в другом маленьком? 
Мне говорили, что скалярии могут не принять новых скалярок, правда ли это? :(

 6435e375b1306__2023-04-12_014716698.jpg.11edbd28d715e4cd725dc0429e085383.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужна живая артемия чтобы выкормить мальков. На сушке вряд ли выживут. У меня сдохли все, было дело. Тоже 2-3 дня отплавали и хана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×