Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заказываю аквариум 180 л (90х45х45см). Основная цель — акваскейп (травник).

Не могу выбрать между Chihiros WRGB 2 SLIM и PRO. Последний лучше, но и дороже в два раза. Про SLIM говорят, что свет до «зеленого ковра» может не пробиться при глубине больше 40см. У меня чистая глубина скорее всего будет 35-37см. 

Что думаете? Был ли опыт с Chihiros Slim? 

P.S. Без раздумий выбрал бы просто WRGB 2, но его нет в наличии. Приходиться выбирать между SLIM и PRO. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, robofish сказал(а):

Без раздумий выбрал бы просто WRGB 2, но его нет в наличии.

С али нет возможности заказать? Там есть. Если цель -травник то слима на этот объем мало, плюс равномерность хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 hours ago, shkush said:

С али нет возможности заказать? Там есть. Если цель -травник то слима на этот объем мало, плюс равномерность хуже.

Спасибо. Так и сделаю. Лучше перебрать сейчас, чем через год жалеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, robofish сказал(а):

Спасибо. Так и сделаю. Лучше перебрать сейчас, чем через год жалеть. 

Согласен. У меня 2 аквы вашего размера с ними, полностью устраивают. Работают на 80-85%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как с приложением дела обстоят у wrgb 2 PRO версии и wrgb 2 ? Отваливается говорят часто? Если будет сбой в электричестве, уже не включится? До какой температуры греется на пике мощности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.02.2024 - 17:54, Moonlight сказал(а):

Отваливается говорят часто? Если будет сбой в электричестве, уже не включится? До какой температуры греется на пике мощности? 

WRGB2 Pro 45.

На моей практике, при сбое электричества, включается. Но слетают (где-то в голове) настройки рассвета/заката. Т.е. может (мне так кажется) жарить зенитом 24/7 (если, например, в настройках выставлена ночная подсветка а-ля 1% на синий). У меня так проработал (зенитом) все 8 часов по таймеру. Лечится выкл/вкл в настройках.

Не понятно что вы имеете в виду под "отваливается"? После последнего обновления аппа коннект стабильный. Но блюпуп интерфейс в 21м веке - это, конечно, рояль в кустах.

Периодически простреливает глюк в аппе. Выглядит это так: у меня во вкладке "авто" (или как она там называется?) Включены определенные настройки. И я по какой-то причине, решаю поиграться с настройками света в режиме мануал. При таком кейсе у меня были следующие "глюки": 1. свет полностью выключался и не включался при любых танцах с бубном внутри приложения. Лечилось выдергиванием светильника из розетки. 2. Свет начинал работать только в режиме "мануал" (без рассветов и закатов) и обратно в режиме "авто" не запускался. Лечилось о5 же ч/з холодную перезагрузку контроллера.

Чтобы такой фигни не вылезало, вывел для себя следующую последовательность действий: 

1. Выключаем режим авто;

2. Играемся как хотим в режиме мануал;

3. Наигравшись, выключаем все в режиме мануал;

4. Перенастраиваем (если надо) режим авто и включаем его;

5. Профит.

На максималках греется ощутимо. Градусником не мерял, только тактильные ощущения.

В инструкции что-то написано про это. Дословно не помню, но вроде как оптимальное соотношение температуры нагрева и мощности светового потока = 70 (или 75%) на каждый канал. Выше можно, но (типа) на свой страх и риск.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Antik сказал(а):

На максималках греется ощутимо. Градусником не мерял, только тактильные ощущения

У меня около 50 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Antik сказал(а):

WRGB2 Pro 45.

На моей практике, при сбое электричества, включается. Но слетают (где-то в голове) настройки рассвета/заката. Т.е. может (мне так кажется) жарить зенитом 24/7 (если, например, в настройках выставлена ночная подсветка а-ля 1% на синий). У меня так проработал (зенитом) все 8 часов по таймеру. Лечится выкл/вкл в настройках.

Не понятно что вы имеете в виду под "отваливается"? После последнего обновления аппа коннект стабильный. Но блюпуп интерфейс в 21м веке - это, конечно, рояль в кустах.

Периодически простреливает глюк в аппе. Выглядит это так: у меня во вкладке "авто" (или как она там называется?) Включены определенные настройки. И я по какой-то причине, решаю поиграться с настройками света в режиме мануал. При таком кейсе у меня были следующие "глюки": 1. свет полностью выключался и не включался при любых танцах с бубном внутри приложения. Лечилось выдергиванием светильника из розетки. 2. Свет начинал работать только в режиме "мануал" (без рассветов и закатов) и обратно в режиме "авто" не запускался. Лечилось о5 же ч/з холодную перезагрузку контроллера.

Чтобы такой фигни не вылезало, вывел для себя следующую последовательность действий: 

1. Выключаем режим авто;

2. Играемся как хотим в режиме мануал;

3. Наигравшись, выключаем все в режиме мануал;

4. Перенастраиваем (если надо) режим авто и включаем его;

5. Профит.

На максималках греется ощутимо. Градусником не мерял, только тактильные ощущения.

В инструкции что-то написано про это. Дословно не помню, но вроде как оптимальное соотношение температуры нагрева и мощности светового потока = 70 (или 75%) на каждый канал. Выше можно, но (типа) на свой страх и риск.

 

Ну стоит брать? Или вы пожалели? Может быть уехав в отпуск, что то с ним случиться приедешь либо он горит 24/7 либо вообще выключен? Или посоветуете взглянуть на что нибудь другое? Beams f 10, ista titan? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Moonlight

Не пожалел. Сложно однозначно советовать "да" или "нет". У всех зона комфорта разная. Я приспособился (в текущих условиях) - мне комфортно, не бесит. У Вас может другая история с комфортом случиться.

В отпуске не был давно. Но если сложится, то буду выключать авто в аппе и оставлять умную розетку на вкл/выкл с уменьшением времени светового дня через манул-вкладку.

Как вариант, можно попробовать посадить чих на другой контроллер с wifi модулем. По цене (суммарно), наверное, будет дешевле бимса. Но это зависит от габаритов Вашей банки.

По поводу исты и бимсов - и не могу советовать то, что руками не трогал. Да и титаны я давненько не видел в продаже на маркетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Moonlight сказал(а):

Может быть уехав в отпуск, что то с ним случиться приедешь либо он горит 24/7

Если хотите медленный травник можете взять что-то проще. От разогнанного на пару недель без присмотра вы так и так не уедете без последствий. Максимум 5-7 дней с конролируемым присмотром родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 часов назад, Antik сказал(а):

@Moonlight

Не пожалел. Сложно однозначно советовать "да" или "нет". У всех зона комфорта разная. Я приспособился (в текущих условиях) - мне комфортно, не бесит. У Вас может другая история с комфортом случиться.

В отпуске не был давно. Но если сложится, то буду выключать авто в аппе и оставлять умную розетку на вкл/выкл с уменьшением времени светового дня через манул-вкладку.

Как вариант, можно попробовать посадить чих на другой контроллер с wifi модулем. По цене (суммарно), наверное, будет дешевле бимса. Но это зависит от габаритов Вашей банки.

По поводу исты и бимсов - и не могу советовать то, что руками не трогал. Да и титаны я давненько не видел в продаже на маркетах.

Ну вот это уже дискомфорт, разве должно быть такое … Весно волноваться за него, да и цена не маленькая.. бимс конечно заоблачных денег стоит.. но там точно ПО идеальное, а вот с иста титан я не увижу плавных закатов и рассветов, только как обычно резкие вспышки будут, даль что чих такой с причудами, купил бы и не думал , но это сидеть на

бомбе замедленного действия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Antik сказал(а):

ты про подачу удо? А если дозатор?

А еще ИБП, автодолив, автокормушка и автоподмена? Аквас золотым получится.🙂   Особенно если учесть, что еще неплохо иметь умные розетки, камеру и связь со всем этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×