Перейти к содержанию

Antik

Пользователи

Antik побеждал(а) 17 апреля

Antik самый понравившийся контент!

Информация о Antik

  • Звание
    Постоянный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    778
  • Имя
    Андрей

Посетители профиля

460 просмотров профиля
  1. Сказал патологоанатом. Признавайся: небось уже каждой твари по паре из нержавейки со склада в аквариумную тумбу уволок!?
  2. Максимум, чему научат - крипту фармить. Скрытно. Не для хозяина аквы.
  3. @Пятница я свои.. - купил на алике.. по 5 рублей за штуку (не 5 тысяч, а 5 рублей). Да еще и доставка - бесплатно. Ими удобно только отпавшие листья вылавливать. Нашел на авито мажористые. Цена ниже маркетов. Но че-то думаю, что лишнее. А тут вот Геннадий утвердил мои домыслы.
  4. @shkush дашь почитать? У меня КШ без рема = 1. ПШ при подаче СО2 - в районе 6. За сутки ПШ прыгает больше, чем на 1. Мне почему-то показалось, что это проблема. Поэтому хотел КШ поднять, чтобы ПШ постабильнее было. ГШ поднял до 10, чтобы неретинам как-то помочь - сильно распадаются панцири. Но, чего-то эти манипуляции с ГШ не помогают. Похоже - пустое. В мемориз. Тоже что ли попробовать? Лью сейчас 1/15 на объем подменной воды (25 л). Давно мысль крутит, что ксен не уходит от избытка нитрата. Да и удержание фосфата на уровне = 1 не помогает: не растет особо, но и не уходит. @shkush Дим. Я же правильно понял методом проб и ошибок, что если растения не выедают нитрат (у меня из 15 ч/з 3 дня остается 10-12 мг/л), то и нафиг не нужно его столько лить (упарываться и держать на уровне = 15)? Ибо идет оно в питание дормоедам?
  5. 1. клей; 2. резиночки для плетения всякой фигни из детских наборов; 3. капроновая нитка - это если на камни/коряги если в грунт - корни обрезать не полностью, если длинностебелка - прям в грунт поглубже, чтобы пару мутовок листьев в грунт ушли
  6. Ничто не мешает сдвинуть световой день вправо. У меня, например с 16 до 23. Вполне успеваю насмотреться после работы вечером. Растениям - по барабану, а вот водоросли вам спасибо скажут. 1-2 Вт светить? А смысл?
  7. жду окончания распутицы... Причем, в широком смысле слова, распутица - период осень - зима в современных реалиях. Т.к. зимой оттепели, все тает и часто идут дожди. Да и не сложно это. Супруга мне теперь осмос запасает. Он всегда есть. Насыпать порошка волшебного в осмос - не проблема. Даже прикольно. Зато вода всегда под контролем. уже сделано
  8. @artem1ch у русского человека (я обо всех, кто проживает на территории нашей необъятной) есть рабочий вербальный инструмент для перемоги стресса ))))))
  9. Всем привет. Неделя прошла под светом: R = 50, G = 30, B = 50, W = 10 (было 65/40/65/15). Это что-то около 20 Вт. Или 1786 Лм (около 36 Лм/л). Считал пропорцией, наверняка есть подводные камни и все не так. Ну и хусим, как говорили наши лыжники. Сделал 55/40/50/40 - около 25 Вт = 2232 Лм (47 Лм/л). Итого: бакопа (каролианская) скинула нижние листья. Теперь снова роща бамбука. Листья (те, что остались), опустила к низу. Людка тоже начала скидывать листья нижние. Причем листья и у той и у той разрушаются с краев: темнеет пластина (коричневеет, как бы начинает гнить), потом разрушается и отваливается лист. Это недосвет? В минувшую среду выводил макро (после подмены) на 1/15. Вчера тоже была подмена. Замер не делал. И макро тоже не вносил - хочу посмотреть что без удо по макро. Микро внес. Все те же 0,7 мл на 50 л (Акваерус). Наконец закончился watersci рем КШ. НА замену взял пробидио. Рем не вносил. Спустя 5 часов после подмены сделал тест на КШ. Тест показал КШ = 3,5. Удивило. Сегодня повторю тест. Ну и на закуску - поржать. Из серии читайте буквы на упаковке: После того, как мой вумный удлинитель приказал долго жить, заказал себе новый. Приехал. Тумбу разобрал. Слил 80% воды, развернул аквариум (у меня к задней стенке тумбы (снаружи) присобачен специальный держатель для удлинителя. Все пересобрал. Красиво и аккуратно - как я люблю. Заново всю лапшу по стенкам тумбы развел и закрепил.... Включаю удлинитель, коннекчу его к ви-фи, захожу в приложуху, а там.... ска.. 1 кнопка включения вместо 4-х. Т.е. не индивидуальное управление каждой из 4-х разеток, а сразу на все 4. По сути - 1 большая умная розетка. Прикиньте, как меня бомбануло!? Мат стоял над Палестиной.... Купил не то. Коробки - одинаковые. У старого бонусом на коробке было написано 3 буквы латинского алфАвита - PRO. Все о5 разобрал, задвинул на место. 2 часа работы коту под хвост. Вот так.
  10. @shkush теперь понятно, чего вы на креветок.нет заказывали =))) а зачем аэрлифт? для того, чтобы просто так компрессор не гонять через распылитель креветкам-выпендрежникам?
  11. тем более, что есть инфо - вода на севере в р-не Ленинградского ш. - почти Питер. Неужели перешагнув ч/з МКАД - так резко все меняется? Или частный дом - скважина?
  12. текила бум и Б53 тебя осуждают за это
×