Перейти к содержанию
tom_sawyer

Тернеции GloFish и стайность

Рекомендуемые сообщения

Еще раз приветствую, комрады!

Вопрос такой: воспринимают ли GloFish рыбок другой окраски за своих состайников? Или для зеленых стая только зеленые, синих - синие и т.д.  

И второй вопрос: насколько к тернециямданио) вообще применимо понятие стайности?  Я в данном случае не про то, что в одиночку рыбки загрустят и начнут стрессовать, это сомнению не подлежит, а про способ перемещения по аквариуму. Если у меня суматранцы и родостомусы реально всегда плавали стайками, то уже неоны  - кто в лес, кто по дрова.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у сестры глошки данио табуном носятся все в перемешку. Тернеции-гло тоже не делятся по цветам, но и стаю не особо держат, кто в лес,кто по дрова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу своё наблюдение о тернециях. У меня долгое время была стайка обычных тернеций, более десятка. Держались вместе, но они не плавают синхронно, а скорее "играют в салочки" друг с другом. Когда купила к ним стайку в 6 цветных разных ГЛО, то эти обычные на них внимания не обращали. Так и прожили одиночками ГЛО цветные, ни между собой, ни с черными не общаясь. Достаточно быстро ушли к Нептуну. А вот 4 обычных до сих пор живы ( с 2016 года). Два самца и две самочки . И держатся вместе.

 Сейчас купила в другую акву  тернеций ГЛО 7 штук, но постаралась выбрать более менее одинаковых, отличаются только оттенком. Стайку держат. Иногда одна от них держится какое-то время отдельно, но потом всё равно примыкает к стайке. Опять же плаванье не синхронное, а как попало.

Вообще рыбы различают цвета, где-то в своём дневнике даже памятку себе оставила по зрению рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×