Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем. Хочу спросить (а может и повеселить) , что за интересный "богатырь" проник ко мне в аквариум. Покупаю периодически новые растения, вот пару месяцев назад, нашла "его". Был он, красный, не то корень, не то семя🤭, воткнула в грунт, и через какое то время, около месяца, появились листики. Кто встречал такое, сей интересное создание? 20230529_161142.thumb.jpg.01366da4152452416aa7d9e7fe8a7cb2.jpg

20230529_161247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю делятся ли эти растения на мужские и женские, но кажется это самец :lol:

А так да, похоже на эхинодорус (их мильон видов). Либо криптокорина какая-то (их тоже множество). Если эх, то будет давать деток по верху стрелками. Если крипта, то через корни будет размножаться. 

Очень интересно что из него вырастет, выложите фотку потом пожалуйста! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ника сказал(а):

Не знаю делятся ли эти растения на мужские и женские, но кажется это самец :lol:

А так да, похоже на эхинодорус (их мильон видов). Либо криптокорина какая-то (их тоже множество). Если эх, то будет давать деток по верху стрелками. Если крипта, то через корни будет размножаться. 

Очень интересно что из него вырастет, выложите фотку потом пожалуйста! 

🤣 Ахах, Самец))) что вы делаете с моей фантазией, представляю стрелку эха, с множеством маленьких "этих штучек" 🤭. Спасибо за ответы. Обязательно выложу, кто из этого вырастит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.05.2023 - 12:23, Ника сказал(а):

Не знаю делятся ли эти растения на мужские и женские, но кажется это самец :lol:

А так да, похоже на эхинодорус (их мильон видов). Либо криптокорина какая-то (их тоже множество). Если эх, то будет давать деток по верху стрелками. Если крипта, то через корни будет размножаться. 

Очень интересно что из него вырастет, выложите фотку потом пожалуйста! 

Добрый день. Ну вот и подрос росток, на одном листике появился коричневый цвет, на 100% это криптокарина, тк при прореживании куста 20230703_083403.thumb.jpg.27ca05f84574d31f5cc2264ae6056c13.jpg20230704_133828.thumb.jpg.7766d70b0384efab6f00f9b81bef3623.jpgкриптокарины нашла ещё такого же самца🤭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Оля Ле удивительное рядом :lol:

интересно, что это за вид криптокорины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Ника сказал(а):

@Оля Ле удивительное рядом :lol:

интересно, что это за вид криптокорины

Криптокорина Мужественная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ника сказал(а):

@Оля Ле удивительное рядом :lol:

интересно, что это за вид криптокорины

Не могу сказать, продавец при покупке сказал, какая разница) но вот новое название мне нравится, криптокарина мужественная) когда станет достаточно большая, ещё фото скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×