Перейти к содержанию
Ника

Отношения анцев в 60л

Рекомендуемые сообщения

Мне подарили пару анцев, обычных классических. Самец и самка.  Сантиметров около 8 длиной если с хвостом.

Посадила их в карантинник 60л, с мыслью там и оставить. Но мне не очень нравится как они общаются, поэтому вопрос.

Вот что не нравится: самец постоянно гоняет самку. От огурца, от сухого корма который упал на дно . Не сказать что она прям голодает, находит варианты скромненько поесть.  Но поведение самца вовсе не джентльменское :P

Я подумала, а может пересадить самку в 350л? 

Там уже сидят 4 анца:

два звездчатых анца самца примерно такого же размера как она 

два анца красная зебра неопределенного пока пола, малыши 

Может быть там ей будет комфортнее? Хотя не факт. Большая коряга уже распределена между звездчатым самцом и двумя зебрами. 

Трубочку занял второй звездчатый самец.  

Драк там пока нету. Звезды ведут себя как-то скромнее чем классика, не гоняют друг-друга и вообще прячутся обычно. Зебры тоже скромняги, сидят по укрытиям, показываются изредка. 

А вот этот сомец классический - просто борзота. Подозреваю мне поэтому его и отдали, что он всех достал :lol:

Если оставить его одного в 60л, а девочку пересадить - ему не будет скучно?  (мне кажется - нет).  

Как вариант еще, самку можно в 250л перекинуть, там есть уже 1 старенький стурисом самец ,  один желтый анц самец, две белых самки анца .  Там тоже есть коряга, трубочки там нету, но я добавлю 

Размножать анцев я не собираюсь.  Но кстати, если звездчатый самец и обычная самка решат сделать мальков, у них получится что-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ника сказал(а):

Мне подарили пару анцев, обычных классических. Самец и самка. 

 

9 минут назад, Ника сказал(а):

самец постоянно гоняет самку. От огурца, от сухого корма

 

9 минут назад, Ника сказал(а):

Но поведение самца вовсе не джентльменское :P

Не сошлись.. Не повезло бедняге..  :)

9 минут назад, Ника сказал(а):

два анца красная зебра неопределенного пока пола

:))

9 минут назад, Ника сказал(а):

если звездчатый самец и обычная самка решат сделать мальков, у них получится что-то? 

Что-то получется, вроде, но интересно, что именно..?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может для них это нормально и самцы всегда так себя ведут? :lol:

Высокие высокие отношения 

Есть вариант еще отловить и пожарить абьюзера, но не хочу, он забавный :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ника сказал(а):

Может для них это нормально и самцы всегда так себя ведут? :lol:

Думаю, и самки - не лучше.. Просто, раз самец сильнее..  :)

У меня все Анцы (кстати, все были самками и сейчас тоже), пытались (пытается) прогнать других рыб, с того места, где они в данный момент тусуются.. Не открыто, а симулируя нападение.. Ну у рыб, естественно - инстикт.. и отходят, а тот садится на том месте.. Классно, как они это делают и расчитывают, так, что-бы реальных столкновений не было (и с креветками так-же..)..  :) 

Не знаю, как у других, но у меня так они себя ведуд (ну они, у меня всегда по одиночке)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Ника сказал(а):

Но кстати, если звездчатый самец и обычная самка решат сделать мальков, у них получится что-то?

Почти всегда получается одно и то же - мальки обыкновенные. Что то более оригинальное редкость и если вдруг будет - то это материал для селекции, хотя обычно в следующем поколении все равно получаются обыкновенные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon да, да вот этот Сомец ровно так и делает :lol: всех рыбов гоняет, типа я тут самый главный, и тут всё моё. Но без ущерба и травматизма.

@rasskazov ясно, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×