Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для запуска нового 160 (размер 800х400х500) литрового аквариума требовался "хороший" свет. Хороший в кавычках - потому что бюджет ограничен. Сначала хотел взять Chichiros серии А, но по опыту использования их бы на аквариум шириной 400 мм понадобилось бы два и хотелось свет WRGB. Не буду никому делать рекламу- посмотрел видео одного известного блогера, который их кстати и продаёт,он мельком затронул их при рассказе о своих аквариумах.Посмотрел восторженные отзывы иностранных блогеров, на русском YuTobe обзоров на этот свет не встречал. Решил приобрести на всём известном китайском сайте - да! там дешевле было на тот момент.  Светильник был заказан и да, он был дешевле Chichiros WRGB - намного.  

Итак,первые впечатления - светильник яркий, крепление на раздвижных ножках, водозащищенный    класс IP68, внешний блок питания и модуль Bluetooth. 

Светильником пользуюсь около месяца, а покупал в прошлом году - не доходили руки до запуска аквариума :). Растения под ним растут, рыбы выглядят эффектно и ярко. 

Теперь о минусах, а они все-таки есть к сожалению. 

Первое - это приложение. Скажу просто - оно глючное. Есть несколько стандартных настроек : для буцефаландр, мхи, на полную, выкл.,красные растения, зелёные растения. Режим быстрых настроек и проф режим, вот с ним как раз и проблемы случаются. В чем глюк - светильник не применяет настройки с первого раза, это прям если повезёт. Приходится перещелкивать между режимами, чтобы светильник наконец-то принял настройки. 

Второе- после выключения наблюдается слабое свечение отдельных светодиодов, как в светодиодных лампах или прожекторах встречается, если есть утечка тока в цепи. В частности использования выключателя с подсветкой. Здесь блок питания идёт с лампочкой. Списался с одним человеком, который тоже купил такой светильник - он подтвердил мои слова. Причём продавец ему сказал, что такое бывает, если розетка без заземления - чушь полная.  Свет видно только ночью, днём трудно заметить. Особо не напрягает, но осадочек остался. 

Не сравниваю с Chichiros WRGB, так как никогда не было. Это мой первый светильник такого класса. Кстати этот производитель указывает такую характеристику, как количество солнечной радиации на PPFD 110 mmol/m2/s - у других не встречал в описании. 

В целом светильник понравился и цена на него тогда была хорошая в районе 8500 руб. Сейчас очень подорожали.  Кстати у этого производителя есть типоразмер 80, у Chichiros  WRGB такого нет.

Screenshot_2023-06-13-16-07-05-007_cn.com.moodlight.aqstar.jpg

Screenshot_2023-06-13-16-07-36-460_cn.com.moodlight.aqstar.jpg

Screenshot_2023-06-13-16-07-59-945_cn.com.moodlight.aqstar.jpg

IMG_20230613_152217.jpg

1686649071278.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×