Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Достался аквариум на 300 литров, и сним лампы. Ламп 2ве (Zetlight LED Lancia 2 Zp4000-1047 wi-fi и подключение по смартфону к Horizon Aqua) и 3я Zetlight просто белый свет без(wi-fi) .Размеры аквариума 100-50-60 в аквариуме растения пока эти(криптокарина, кринум, папоротник узколистный, эхинодорус, анубиас, буцефаландра, кринум волнмстый) и рыбы. Так вот вопрос, как лучше эти лампы настроить для растений ? В приложения по пред установкам-авто(расвет, утро, день, вечер), или выставить в приложении на максимум свет на 8 часов и все.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, швондер сказал(а):

В приложения по пред установкам-авто(расвет, утро, день, вечер), или выставить в приложении на максимум свет на 8 часов и все.?

Константин, свет не самый распространенный и вряд ли вам будет легко найти владельца для предметного разговора. По предустановкам светильники мало кто использует в основном все настраивают спектр и мощность под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть приблизительно выставить свет  на 70%.  Все три лампы ? или хватит 2х. А проблем с водрослями при таком свете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, швондер сказал(а):

Тоесть приблизительно выставить свет  на 70%.  Все три лампы ? или хватит 2х. А проблем с водрослями при таком свете

У вас получается 3х44 =132 ватта на 300 литров насколько я понял. Тогда да начните с 60-70% в течении 5-6 часов, наращивается сначала длительность до 8-9 часов по полчаса в неделю, потом если нужно мощность. А проблемы с водорослями не только от пересвета, важен общий консенсус света-удо-со2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зй сетильник не настраивается,он всегда на  всю мошность работает. Только 2ва могу сделать на 60%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×