Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня аквариум 50-60 литров, растения, Анубиса, эхиодорус и криптокарина Вента. я думаю установить систему со2 я думаю сделать из баллона от огнетушителя (использованного) или 2 или 5 литров хочу купить на OLX аналог Авито. Осталось только найти монометр я нашел один на том же сайте в описании говориться что он не был использован уже некоторое время и не знает есть ли утечки он стоит 20€≈2000₽ подскажите если вообще смысл устанавливать, если да то стоит покупать такую

Screenshot_20230827-202045.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Makxim сказал(а):

Здравствуйте у меня аквариум 50-60 литров, растения, Анубиса, эхиодорус и криптокарина Вента. я думаю установить систему со2 я думаю сделать из баллона от огнетушителя (использованного) или 2 или 5 литров хочу купить на OLX аналог Авито. Осталось только найти монометр я нашел один на том же сайте в описании говориться что он не был использован уже некоторое время и не знает есть ли утечки он стоит 20€≈2000₽ подскажите если вообще смысл устанавливать, если да то стоит покупать такую

Screenshot_20230827-202045.png

Я не советую экономить на углекислотном баллоне-редукторе, я сэкономил на редукторе, итог первый раз - возврат с заменой, второй раз (только что) реанимировал рыб, сегодня просыпаюсь, включаю подачу co2, спустя 20 минут слышу взрыв в комнате (выбило диффузор) захожу-рыбы вверх дном, из трубки co2 херачит углекислота.
100% дело в редукторе,  на сайте где покупал были плохие отзывы на него, при этом цена была на 30% меньше остальных 

Тетраодоны вроде норм плавают щас, редуктор откручиваю и выбрасываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Makxim  в данном случае вы пытаетесь экономить на собственной безопасности и безопасности семьи. Не получается взять нормальную систему, сделайте брагу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не подумал, спасибо что сказали, а если купить с одним монометер (новый) и купить дроп чекер то тогда нормально будет или не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Makxim сказал(а):

Я даже не подумал, спасибо что сказали, а если купить с одним монометер (новый) и купить дроп чекер то тогда нормально будет или не прокатит

Нормальный баллон надо и редуктор, можно без дропчекера 

3 минут назад, Makxim сказал(а):

Я даже не подумал, спасибо что сказали, а если купить с одним монометер (новый) и купить дроп чекер то тогда нормально будет или не прокатит

Редуктор с одним манометром тоже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минут назад, Makxim сказал(а):

А нужен щечик пузырьков?

Кому как, можно купить сразу с диффузором (так дешевле) у меня ista 3 in 1 неделю стоял и будет стоять (после того как куплю новый редуктор и тп) до нее был китайский диффузор алюминиевый так у него диск растрескался за 3 месяца, и я его выкинул

Я лично советую покупать баллон-редуктор-электромагнитный клапан-клапан тонкой настройки-диффузор 

Ну и фиттинги-шланги 
Обязательно нужно смотреть при покупке редуктора для какого он газа предназначен, его входы-выходы, входы-выходы фиттингов, клапанов и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Makxim  судя по вопросам вы не очень хорошо ориентируетесь в теме. Купите готовую систему. Самый простой вариант. ЭМК не нужен если будете дуть газ круглосуточно. Она содержит: баллон, редуктор и игольчатый клапан, а также фитинги для их соединения.  Шланг и дропчекер также необходимы. Счетчик пузырьков - удобство, ориентир для настройки. Я не использую диффузоры 3 в 1 и 2 в 1, они мне не нужны, я не готов платить за усложнение конструкции и не нужный мне объем занимаемый ими в акве. Собрать сами можете, но вы же просто не представляете, что вы хотите собрать. Не знаете как это выбрать и как это собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подается СО2 из одного баллона на два аквариума. И в один газ идет через счетчик пузырьков который установлен сразу на тройнике (один выход перекрыт),  а во второй идет через более современный дифузор который встроен в шланг выхода воды из внутреннего фильтра и счетчик пузырьков встроен в этот дифузор, т.е. между ним и тройником на баллоне есть шланг. Так вот, если в первом случае регулировка осуществляется легко, то во втором, где между счетчиком и регулятором есть шланг регулировка носит очень инертный характер. Подкрутил и только через некоторое время можно корректно оценить на сколько изменилась подача газа, т.к. сразу результат можно не понять. Поэтому как по мне лучше отдельный счетчик пузырьков сразу на выходе из баллона, чем встроенный куда либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×