Перейти к содержанию
Женечка1998жесткийбандит

Возможно без рефрактометра развести амано?

Рекомендуемые сообщения

Возможно без рефрактометра развести амано? Не на поток, для себя один-два раза отнерестить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если помимо рефрактометра все остальное есть (тетраселмис, соль, осмос, понимание порядка действий), то почему бы и нет?
Засолку правильно рассчитать и все.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, Idzumi сказал(а):

Если помимо рефрактометра все остальное есть (тетраселмис, соль, осмос, понимание порядка действий), то почему бы и нет?
Засолку правильно рассчитать и все.
 

ну вот у меня есть рефрактометр)) но я пробовал первый раз, естественно рефрактометр не откалибровал, "думал" что они идет откалиброванный, хотя звоночки по ходу двух недель были прям громкие, вчера полегло приличное количество личинки, вот думаю че ей надо, держу 34 соленость, а дай думаю я пойду проверю, итог рефрактометр врал на 5 единиц. по итогу у меня было в районе 40 ppt. ну ладно это первый блин, тут все пока не пройдешь не поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @hi_Bcem неплохо продержались еще 2 недели целых. Я по старинке по весам выводила, но старалась держать по нижней границе 30-33. Отход где-то процентов 30 был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Idzumi сказал(а):

 @hi_Bcem неплохо продержались еще 2 недели целых. Я по старинке по весам выводила, но старалась держать по нижней границе 30-33. Отход где-то процентов 30 был.

а я все думал какие тупые эти из red sea salt, написано чтобы было 34 ppt вес должен быть 39,5 грамм на литр , чтобы 35 ppt надо 40 грамм на литр, а у меня получалось в районе 30, ну думаю наверное потому что я на воде с действующего аквариума засолку делаю) тераселмис приехал, померил там 28, ну думаю специально так сделали по нижнему краю для тетраселмиса. а все банально рефрактометр надо калибровать) и ведь меня не смутило что на осмосе он ноль не показывал, там значение до нуля даже не доходило) сегодня куплю ещё на проверку хлорид натрия 9 процентный, чтобы вбить гвоздь окончательно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×