Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера приехал мой фильтр barbus 035. Скажу, что качество посредственное. Пластик вонючий, треснул возле носика, детали плоховато стыкуются, хоть и плотно, но пропускают воду, стакан тоже дуго надевается, треснит - хана ему сразу, контейнер с шариками тоже плохой по качеству. Чуть нашел решение проблемы с напором: нужна аэрация и тихий звук. Флейта помогла, но журчанье непривычно и аэрирует посредственно. Стыкуются между собой только части для флейты, а на носик ничего не крепится.  Решил проблему чуть нестандартно: хотел сделать либо препятствие уголком, либо вывести вверх - безуспешно. Но подошла только флейта. И с заглушкой - идеальный вариант.

Вместе с этим я решил слегка пересадить акву. Во время этого решил слегка кучней подвязать криптокарину, чтобы была кучней. По итогу мои кривые ручки все испортили и вместо красивого кустика его полуобрубок. Ниткой перетянул настолько, что остались 3 нетронутых. И то, чаоез них нитка тоже прошла и осталась там. Боюсь, что отгниют вскоре. Скажите, она же отрастит себе листья, не имея их?

2. После пересадки некоторые растения стали чувствовать себя лучше, но некоторые и хуже. Например, маяка. Самый длинный стебелёк начал светлеть ни с того ни с сего. А нижние побеги, наоборот, темнеть. По всем характеристикам: света 20вт на 50см, фильтрация и аэрация, подкормки по инструкции vladox микро+макро.

3. Людвигия так же чевствует себя не очень. Сейчас заметил, что листья стали окрашиватся местами в такой пепельно - зелёный  и по всякому выкручиваться от черенка. Подозреваю, что какая-то болезнь

Кустик какой-то травки тоже не очень. Старые листья местами выцветают в коричневый, новые пока что нет но растут медленновато.

Похож он кстати на валеснерию чем-то, но он как настоящая трава. Обычная речная валеснерии тоже у меня есть с переездом креветок, но она начала тоже кскбы растворять листья, оставляя некрасивые обрубки. Хотя стояла она уже в запущенном аквариуме, не от слова новом, а от слова в застояном. Пару начали закручиватся, как настоящая валеснерия

IMG_20231114_173531.jpg

IMG_20231114_173537.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×