Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как-то очень неожиданно появились на стеклах белые точки, похожи на яйца. Только не понятно чьи. В аквариуме 3 рыбки: сомик,лисичка и Данио. Никаких других живых существ. Живых растений нет. Что это может быть?

IMG_20231208_105307.jpg

IMG_20231208_105249.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Карианна сказал(а):

сомик

обожаю вот это (нет). какой именно сомик? может, краснохвостый? или коридорас пигмей? оба сомики, но габариты у них отличаются в тысячи раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коридорас (породу не могу угадать). самка. икра её.

вы, конечно, пришли с другим вопросом, но грунт этому сому крупноват. коридорасы любят копаться в грунте. надо бы что помельче. к тому же в такие булыжники проваливается несъеденный корм и портит воду.

кроме пластиковых растений имеются хоть какие-то живые?

чем обусловлен такой набор рыбов? коридорас, лисичка и данио. коридорасы и данио - стайные рыбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из было больше. Но в какой-то момент многие поумирали. Вот как раз хочу докупить на днях. Спасибо вам огромное, грунт поменяю. Тогда вопрос, как к знающему человеку)) откуда икра сомика, если нет пары? Или это нормально?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Карианна сказал(а):

откуда икра сомика, если нет пары? Или это нормально?)

у рыбов оплодотворение происходит слегка иначе, чем у млекопитающих. в большинстве случаев самка откладывает икру, а потом над этой икрой проплывает самец и оплодотворяет. как откладывают икру коридорасы можно посмотреть в ютубе. там полно видео :)

1 час назад, Карианна сказал(а):

Из было больше. Но в какой-то момент многие поумирали.

а давайте попробуем остановить этот мор :) какой объём аквариума? когда запущен? какой фильтр? как часто и каким образом происходит чистка? делали ли тесты воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объем 25 литров, полная чистка была 1,5 недели назад после последней погибшей рыбки. Чистка раз в месяц-полтора, фильтр на фото. Тест воды не делала. Но раньше никаких вопросов не было уже как 4 года. Это впервые

IMG_20231208_111931.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Карианна сказал(а):

Я новичок.

не сходится :) новичок и 4 года с рыбами - явно что-то недоговариваете. 

почитайте про тех рыб, которые у вас есть. в 25 литрах только данио оставить (докупить ему друганов до стайки небольшой). и то если аквариум прямоугольный, а не кубической формы.

удивительно, что всё было ок с таким фильтриком. он точно не для 25 литрового аквариума, губочка у него с половину спичечного коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю себя новичком.  С сомиком жило ещё 4 неона,,Данио,тернеции,меченосцы,молинезии. И,к сожалению, буквально за 2 месяца поумирали. А жили долго все вместе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×