Перейти к содержанию
Rafael_A_E

Петушок_вздутие у головы_что делать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Столкнулась с проблемой, у петушка сильное вздутие у основания головы.

Это моя первая рыбка и первый аквариум. Петушок живет один.

Аквариум запущен 08.12.2023

Вода отстаивалась 3 суток до запуска, применялись Aqua Safe + Safe Start

Умный аквариум Xiaomi - 20 литров.

Живых растений нет, только пластиковые, 1 коряга. Грунт кварц .

Температура воды 27 градусов C.

Параметры воды (замеряла тест полоской Tetra Test 6 in 1): NO3 = 25, NO2 = 0, GH = 8,KH = 3,PH = 7.2, Cl2 = 0

Подмена воды: раз в полторы/две недели на 30% (наливаем воду из под крана, добавляем Aqua Safe)

На момент покупки Рыбки Петушка ему было 4-5 месяцев.

Фото в  его первый день в аквариуме также прилагаю.

Спустя пару дней с момента запуска в аквариум, он потерял свой цвет, хвост распушился.

Я думала, что это на фоне стресса и возможный пищевых добавок в магазине.

Кормим раз в день в кол-ве 4-5 палочек tetra Betta Lavra Sticks, пару дней назад приобрели Tetra Betta Granules (их он ест с меньшей охотой, одну щепотку корма быстро съедает). Сделали 1 раз ему разгрузочный день.

В аквариуме стали появляться водоросли, но после уборки пропадают (сифоним грунт, чистим губкой стекла, промываем декорации в проточной воде)

Аппетит хороший. В последнее время стала замечать, что он стал намного чаще отдыхать на дне. Но схема та же: поносится, отдохнет. Гоняет себя в отражении, радуется хозяевам.

Я давно заметила небольшое изменение в области позвоночника, появился как прыщик. Потом справой стороны в области головы небольшое вздутие, но сегодня 31.01.24 вздутие перекинулось ниже в зону сердца. 

Ознакомилась со всем списком болезней, не смогла идентифицировать что происходит с моим Петушком.

Прошу вас помочь разобраться.

Спасибо!

photo1706697782 (1).jpeg

photo1706697782 (2).jpeg

photo1706697947.jpeg

photo1706697782 (3).jpeg

photo1706698070.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полоски неточны, и не показывают главного - сколько аммиака-аммония 

нужны нормальные тесты, от Нилпа подойдут вполне (аммиак-аммоний, нитрит, нитрат

Возможно , петушок заболел от плохих параметров воды, либо инфекция на нём (которая как раз на плохих параметрах и вылезла). мне не нравится его морда. там как будто налёт и пожелтели чешуйки? или он с самого начала с такой мордой был? 

Когда петушка поселили, 11 декабря? 

Выглядит петушок довольно плохо, возможно уже не жилец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×