Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра! 

Вчера вечером решил убрать крышку из аквариума на 60л так как поставил светильник который крепится к боковым стёклам до этого был прожектор прикручен к крышке. Утром спустился на кухню и нашёл одного сомика на полу он был еще жив. Бросил его обратно в аквариум он лежит на боку и часто дышит.  Население аквариума 5 данио 2 анцыка 3 торакатума 10креветок 1 петушок

Как часто сомики выпрыгивают из аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Антон Козаков сказал(а):

Население аквариума 5 данио 2 анцыка 3 торакатума 10креветок 1 петушок

На 60 литров 2 анцика уже перебор, а в компании с торакатумами, это "маршрутка в час пик".
У меня жил один анцик с двумя торакатумами в 60 литрах. Один мелкий анц загонял торакатумов так, что если бы я от анца не избавился, то вероятно тоже на полу собирал бы их.
Торакатумы дышат и жабрами и кишечником и когда воздуха нехватает, поднимаются, чтоб заглотнуть воздуха. Вероятно вашему торакатуму совсем уже не в моготу стало без воздуха и он рванул к поверхности и сальтухой вылетел из акваса. А может шухернуся анца-кусучего и от этого рванул за борт.
То, что лежит на боку не удивительно.. он мог при падении и внутренности поотбивать. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, VALKNUT сказал(а):

На 60 литров 2 анцика уже перебор, а в компании с торакатумами, это "маршрутка в час пик".
У меня жил один анцик с двумя торакатумами в 60 литрах. Один мелкий анц загонял торакатумов так, что если бы я от анца не избавился, то вероятно тоже на полу собирал бы их.
Торакатумы дышат и жабрами и кишечником и когда воздуха нехватает, поднимаются, чтоб заглотнуть воздуха. Вероятно вашему торакатуму совсем уже не в моготу стало без воздуха и он рванул к поверхности и сальтухой вылетел из акваса. А может шухернуся анца-кусучего и от этого рванул за борт.
То, что лежит на боку не удивительно.. он мог при падении и внутренности поотбивать. =(

Анцытрусы пока мелкие см 3 не больше пройдётся обратно крышку ставить а без неё было красивей хоть и недолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Антон Козаков сказал(а):

Как часто сомики выпрыгивают из аквариума?

У многих сомиков есть кишечное дыхание. Они быстро всплывают, что бы глотнуть воздух, и иногда вылетают из воды. Натяните сетку сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Антон Козаков это правильно что встроили.

сомик -то как , жив? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да жив сидит на дне отходит

Я еще вчера когда снял крышку водички налил до самых краев.

Я и сейчас водичку оставил у самых краёв 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. А есть смысл отсадить сомика в отдельный аквариум и капнуть метеленово синий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Антон Козаков сказал(а):

А есть смысл отсадить сомика в отдельный аквариум и капнуть метеленово синий?

А что с ним не так?
Думаете ему мало стресса на полу было, хотите воспитать из него ниндзю, подкидывая разные жизненные "ништяки"? :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×