Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста не опытному пока ещё .У меня аквариум 50*30*50=75 литров , аэрация и фильтр в наличии.Обустроен корягой настоящей и живыми растениями,живёт один петушок и один анцитрус .Могу ли я посадить туда 2-3 курицы ? Возможно сожительство?
Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно. но держите в голове, что даже при наличии укрытий и большого количества растений могут возникнуть конфликтные ситуации и кого-то придётся отсадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поселить можете, отчего ж нет. А вот чем закончится это - одному петушиному богу известно, поэтому на всякий случай имейте запасной вариант куда отселить кого-нибудь в случае проблем.

Количество растений и укрытий вообще не решает ничего, петухи рыбы упорные и соперника из-под земли достанут.

Кур лучше берите одного возраста, и в идеале из общего аквариума-курятника, где они сидели вместе. Тогда шансы что куры уживутся, больше.  У меня недавно был опыт, к одной куре побольше подселила 4х поменьше.  Не ужились. Кура побольше стала гонять мелких. не давала им житья вообще. В результате была отселена. 

Как ваш петух отреагирует на новых кур - тоже заранее неизвестно. Может спокойно, а может начнет гонять. Посмотрите у меня в подписи аквариум Гостевой дом, там перегородка из оргстекла которую я на заказ делала, чтобы куру и петуха разделить. Потому что когда они вместе, петух куру начинает убивать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×