Перейти к содержанию
Viktoria

Улитка Каска, размножение в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

Viktoria    0

Здравствуйте, пожалуйста, помогите определить это маленькая улитка Каска или что за неизвестный зверь? По поведению очень похожа на улитку. Сегодня обнаружила 2 малюток на стекле. Причем одна из взрослых улиток Касок альбиносов стала вялой можно ли поздравить ее с материнством?

(Сняла видео как ползет, но это очень медленно, к сожалению не дает добавить из-за размера)

У кого-нибудь есть опыт успешного размножения улиток Касок в аквариуме?

IMG20260201211642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antik    5248

@Viktoria подтвержденных данных о размножении неретин в условиях домашнего аквариума я не встречал.  У этих улиток процесс размножения чем-то похож на то, как это происходит у креветок амано - есть лечиночная стадия, которой нужна солёная вода.  Поэтому, не факт, что это маленькая каска.

И еще: неретины очень чувствительны к перепадам пш/кш и крайне плохо переносят завышенные азотистые.

Это к вопросу о вялости.

Я бы проверил nh3/4 и нитрит капельными тестами. Как минимум.

Как максимум - измерил капильными же тестами кш и пш в аквариуме и в подменной воде. Чтобы понять есть ли разница и какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×