time_tim06 0 Жалоба Опубликовано 19 мая Здравствуйте. Сегодня пришлось вымыть аквариум и к своему несчастью после укладки грунта обнаружила трещину в нижнем шве. Она не течет В добавок еще отколола сверху стеклу Аквариум куб 64л. Критичны ли повреждения? На 1 фото надеюсь видно трещинку Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
VALKNUT 4842 Жалоба Опубликовано 20 мая 6 часов назад, time_tim06 сказал(а): обнаружила трещину в нижнем шве. Она не течет Это не в шве трещина, а в стекле... хоть в этом месте нагрузка на стекло меньше, чем там, где скол.. я бы очканул его нагружать водой. Помимо видимых трещин могут быть еще микротрещины от ударов... ведь эти трещина и скол образовались не от вспышки метана на Марсе... Если этот аквариум дорог как память, полностью разгрузите аквас, вымойте, высушите и попробуйте применить клей для автостекол. Он полимеризуется от УФ и неплохо проникает в трещины, практически невидим глазу. Это с вероятностью 50/50 остановит развитие дальнейшего разрушения стекла. Но, повторюсь.. я бы от такого акваса 100% избавился. Если навыка ремонта и оборудования (УФ лампы) нет, посмотрите объявления по вашему городу, типа "ремонт трещин стекол авто".. лучше с выездом.. чтоб аквас не таскать, а то вдруг опять "вспышка метана" 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
time_tim06 0 Жалоба Опубликовано 20 мая Он в принципе дорог😅 Куплен только пару недель назад Поэтому на свой страх и риск попробую применить клей для автостекол. Спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
VALKNUT 4842 Жалоба Опубликовано 20 мая 27 минут назад, time_tim06 сказал(а): Куплен только пару недель назад Вы его домой катили штоле Удачи в ремонте! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Antik 5721 Жалоба Опубликовано 20 мая 40 минут назад, time_tim06 сказал(а): Он в принципе дорог Банка - самое дешёвое в наборе аквариумиста. Если ЭТО - дорого, то может аквариумистика - не ваше? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
time_tim06 0 Жалоба Опубликовано 20 мая 34 минут назад, Antik сказал(а): Банка - самое дешёвое в наборе аквариумиста. Если ЭТО - дорого, то может аквариумистика - не ваше? Я просто морально не готова второй раз за месяц покупать новый аквариум Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Antik 5721 Жалоба Опубликовано 20 мая @time_tim06 купите, когда станете готовой. Это вода. Охота брать доприски на ремонт соседям? Аквариумистика - дорогое хобби. А с экономией может стать фатально неподъемным. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение