Перейти к содержанию
time_tim06

Трещина в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

time_tim06    0

Здравствуйте. Сегодня пришлось вымыть аквариум и к своему несчастью после укладки грунта обнаружила трещину в нижнем шве. Она не течет

В добавок еще отколола сверху стеклу

Аквариум куб 64л. Критичны ли повреждения?

На 1 фото надеюсь видно трещинку

IMG_20260519_131348_907.jpg

IMG_20260519_131246_072.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALKNUT    4842
6 часов назад, time_tim06 сказал(а):

обнаружила трещину в нижнем шве. Она не течет

Это не в шве трещина, а в стекле... хоть в этом месте нагрузка на стекло меньше, чем там, где скол.. я бы очканул его нагружать водой.
Помимо видимых трещин могут быть еще микротрещины от ударов... ведь эти трещина и скол образовались не от вспышки метана на Марсе...
Если этот аквариум дорог как память, полностью разгрузите аквас, вымойте, высушите и попробуйте применить клей для автостекол. Он полимеризуется от УФ и неплохо проникает в трещины, практически невидим глазу. Это с вероятностью 50/50 остановит развитие дальнейшего разрушения стекла. Но, повторюсь.. я бы от такого акваса 100% избавился.

Если навыка ремонта и оборудования (УФ лампы) нет, посмотрите объявления по вашему городу, типа "ремонт трещин стекол авто".. лучше с выездом.. чтоб аквас не таскать, а то вдруг опять "вспышка метана" :ap: 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
time_tim06    0

Он в принципе дорог😅

Куплен только пару недель назад

Поэтому на свой страх и риск попробую применить клей для автостекол. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALKNUT    4842
27 минут назад, time_tim06 сказал(а):

Куплен только пару недель назад

Вы его домой катили штоле :ap:

Удачи в ремонте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antik    5721
40 минут назад, time_tim06 сказал(а):

Он в принципе дорог

Банка - самое дешёвое в наборе аквариумиста. Если ЭТО - дорого, то может аквариумистика - не ваше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
time_tim06    0
34 минут назад, Antik сказал(а):

Банка - самое дешёвое в наборе аквариумиста. Если ЭТО - дорого, то может аквариумистика - не ваше?

Я просто морально не готова второй раз за месяц покупать новый аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antik    5721

@time_tim06 купите, когда станете готовой.

Это вода. Охота брать доприски на ремонт соседям?

Аквариумистика - дорогое хобби. А с экономией может стать фатально неподъемным.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×