Перейти к содержанию
NeAndryxa

Скол, выкинуть аквариум или рискнуть?

Рекомендуемые сообщения

Досталась небольшая баночка 48х33х22, пока приводил её в кондицию удалял известковые отложения и мыл, заметил скол на переднем стекле, скол не особо большой но все равно сомневаюсь, запускать ли банку с таким дефектом. Как вы думаете рискнуть или нет?

post-2059-0-06133300-1482056773_thumb.jpg

post-2059-0-35197200-1482057076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте на протечку и если все нормально нождачкой под струей воды скол зашоркайте, что бы в последствии не порезаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте на протечку и если все нормально нождачкой под струей воды скол зашоркайте, что бы в последствии не порезаться.

Ок, завтра займусь, на ровной поверхности в ванне заполню, понаблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По фото не совсем понятно что за скол, но как видеться мне, то лучше не рисковать и баночку не запускать. Не хороший какой то скол.Как вариант сделать из банки террариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, баночка всего то 30л и мне кажется скол этот на прочность не повлияет. По крайней мере по фото я так вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, может я конечно перестраховываюсь, но скол мне кажется глубоко уходит в толщу стекла.Тут наверное точно скажет Юра (Рыбак).А баночка по размерам скорей всего литров на 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Скол это не трещина. Но, честно говоря, на фото не особо понятно что за скол. Но я б делал как Стас говорит. Проверил, если не течёт, шлифанул, обезжирил, замазал чуть силиконом и всё.

 Бывало мне стёкла привозили со сколами на торцах. Ничё, клеил, и всё нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испытания провёл, наполнил акву до краёв простояла пол часа течи нет, зашлифовал под струёй воды скол нождачкой. Купил фильтр AQUAEL PAT MINI, нагреватель силонг 50w, до НГ куплю грунт и на каникулах начну запуск. Спасибо за советы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал запуск, пока из живности только 9 ампулярий но я сделал из подручных материалов временное освещение.

IMG_20170311_223152.jpg

IMG_20170311_223118.jpg

IMG_20170311_223059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×