Перейти к содержанию
Aqvanika

У золотой рыбки - красной шапочки равалилась голова

Рекомендуемые сообщения

У меня в аквариуме 25-30 литров (знаю, мало, вот-вот собираюсь новый купить), 27 градусов, внизу гладкие камешки, живёт небольшая красная шапочка(забрали себе 2 года назад), 2 миноры(недели 3 живут) и 3 гупяшки(молоденькие ещё). Вчера всё было хорошо, под вечер буквально за час красная шапочка всплыла боком наверх, я её пересадила в отдельный большой тазик, она там так же плавала, а спустя ещё полтора часа у неё треснула шапочка!!!!! Развалилась, так сказать. из неё, естественно, стало что-то красное выделяться, и спустя полчаса половина шапочки отвалилась. За ночь вроде снова стала более-менее нормально держаться (но без половины головы, ранка открытая). Рыбки все спокойные, оцарапаться не обо что. Недели 3 назад погиб ШУБУНКИН СИТЦЕВЫЙ (ему 3 года было). Месяца за 2 до этого у Шубункина и шапочки хвост стал в красных прожилках, подумала - бывает, а сейчас вот!! Прожилки красные за ночь куда-то делись, но кончики плавников как-то почернели. Что с ней? Как вылечить? Что могло случится??? ПОМОГИТЕ, МОЛЮ. Я её безумно люблю и не хочу терять(((

7055361.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Здравствуйте, Aqvanika,

я по золотым рыбкам не спец, почитайте пока

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/939-vse-ob-akvariumnyh-zolotyh-rybkah.html

Пождем Foster и Yanina.

Очень жалко, Вашу рыбку. Не расстраивайтесь, чем сможем-обязательно поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Держать в таком мизерном объеме золотых рыбок нельзя.
Увы заболевание серьезное.
Завтра бегите в зоомагазин и покупайте Сера Бактопур и Сера Бактопур Директ. Лечите в отдельной емкости.

Завтра детально все обсудим, если хотите.

Ссылка которую дала Эста - битая. Вот посмотрите  здесь все сказано, почти
Опухоль, язва, ранка, дырка на голове у Золотой рыбки Оранды

Увеличивайте объемы аквариума - настоятельно рекомендую!

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Красные прожилки это отравление. Параметры воды категорически плохие. Сделайте тесты. Хотя в принципе и без них можно сказать, что нитраты на высшем уровне. Как часто и в каком количестве Вы меняете воду в аквариуме? Для такого объема и населения нужно чуть ли не через день(( В таком крошечном объеме у Вас рыбки и так очень уязвимы, а у Вас еще и новые рыбки были недавно. Вы новых рыбок сажали на карантин перед запуском в общий аквариум?

 Все Ваши беды изза объема((  К сожалению при таких сильных повреждениях рыбки выживают крайне редко(( Но все таки не стоит сдаваться и опускать руки! Покупайте препараты, которые посоветовал Foster, и лечите, не запускайте. И если Вам так нравятся золотые рыбки ( согласна, сама влюблена в них без памяти) расширяйтесь. 

 Пожалуйста, сообщайте о Ваших продвижениях в лечении рыбки. И удачи,огромной удачи в этом нелегком деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Спасибо всем огромное за помощь, но моей шапочки сегодня ночью уже не стало(( Поздно слишком было, видимо. Безумно жалко, но я была бы всё-равно рада разобраться в этом случае - впервые такие мучения видела((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе! Очень жаль.
Обязательно почитайте вот эти статьи
Все об аквариумных золотых рыбках
Почему умирают рыбки


Очень хочется надеяться, что скоро у Вас появится новый просторный аквариум. Ибо рыбки, которых Вы содержите в априории не могут жить в 30 л. аквариуме.

С уважением, если что обращайтесь, все обсудим, все расскажем, постараемся помочь советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень и очень жаль рыбку, но честно признаюсь шансов на спасение было очень мало. Слишком уж большое повреждение от болезни. Но Вы не отчаивайтесь и стремитесь к лучшему. Расширяйтесь и сможете долго быть счастливой обладательницей красивых, здоровых и энергичных золотых рыбок) Только в новый аквариум не посадите их слишком много) Удачи Вам) Будем рады Вас видеть снова, но уже с хорошими новостями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×