Перейти к содержанию
linkejad

Тёмные пятна на плавниках золотых рыбок, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня есть две кометы, одна золотой расцветки, другая разноцветная. Подскажите, у золотой на втором наборе плавников начали появляться серые пятна (на фото немного видно)(еле сфотографировала, очень шустрая), у разноцветной тоже вроде появились, но из-за Ее расцветки непонятно это пигментация или тоже проявление возможной болезни.  Ведут себя очень активно, хорошо кушают. Признаков плохого состояния не подают. На данный момент в воде есть небольшое содержание кондиционера аквариумного(сульфат меди). 

Может ли на плавниках быть у них какая либо гиль и прочее?

IMG_1377.JPG

IMG_1385.JPG

IMG_1387.JPG

Возможно тут ещё видно 

IMG_1391.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! По мне так ничего не видно. А неонов Ваших скоро съедят. 

Ответить на Ваши вопросы можно только если расскажете подробно о своем хозяйстве. Мы ведь не знаем в каких условиях Ваши рыбки живут.:)

Рекомендую также посмотреть обширный материал о золотых рыбка:

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/939-vse-ob-akvariumnyh-zolotyh-rybkah.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Здравствуйте! По мне так ничего не видно. А неонов Ваших скоро съедят. 

Ответить на Ваши вопросы можно только если расскажете подробно о своем хозяйстве. Мы ведь не знаем в каких условиях Ваши рыбки живут.:)

Да она не давала сфотографировать себя, пряталась от телефона)

с неонами очень хорошо живут и не конфликтуют)) 

Объём 60л (хотя когда мне друзья отдавали, сказали 100л)

температура 22-24, кушают и двигаются активно. Очень любопытные, но от любых предметов, как телефон, прячутся)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте так: напишите размеры акваса, когда запущен, освещение, растения, грунт какой, сколько обитателей, как кормите и чем, подмены воды и параметры азотистых в воде. Вот отсюда и начнем плясать.

Конфликтовать золотые с неонами и не будут. Постепенно будут пропадать неончики и в один прекрасный день увидите хвост неона торчащий из рта золотухи.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Давайте так: напишите размеры акваса, когда запущен, освещение, растения, грунт какой, сколько обитателей, как кормите и чем, подмены воды и параметры азотистых в воде. Вот отсюда и начнем плясать.

Конфликтовать золотые с неонами и не будут. Постепенно будут пропадать неончики и в один прекрасный день увидите хвост неона торчащий из рта золотухи.:rolleyes:

60л, запущен месяц назад, сначала в течении 4 дней с водорослями настояла воду в аквариуме опустила температуру до 23, тк была 26, потом запустила рубок, 2 кометы, 5 неонов, 2 телескопа, 2 сома, брала из расчёта на 100л, как мне тогда знакомые сказали что он 100.

освещение включаем вечером, часов на 7, встроен в крышку аквариума, стоит фильтр и аэратор, грунт крупный(остался от друзей), водоросли такие как веточки с листочками, на ёлочную похоже, наверно самые распространённые водоросли. 1 раз чистила грунт с помощью сифона, и подмена воды 1/3 раз в неделю или полторы.

один телескоп заболел, он был отсажены воду с лекарством, но он ночь с лекарством не пережил, а в основной аквариум для профилактики был добавлен кондиционер сульфат меди от грибковых, бактериальных и протозойных инфекций. После кондиционера вода уже частично сменена. 

Кормлю хлопьями и гранулами для золотых, и гранулы для сомов. Давала ещё порошок для малышей, но они его так сказать не видят и этот корм только засорял аквариум. Я его перестала давать.

Налеюсь золотые не будут настолько голодные, что они будут есть неонов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну рыбы голодные всегда, а золотые в особенности!

Думаю рыбки травятся потихому, параметров азотистых Вы видимо не знаете и тестов у вас видимо нет. Если Вы думали, что 100 л на всех за глаза, то это ошибка.  Это только на двух золотых и без никого, так как засери они еще те и вырасти могут крупными. Оказалось, что у Вас всего 60, и это катастрофа. Похоже в воде накопилось много ядов - это мое личное мнение. Начнется отход рыбы потихоньку, пока не останется то количество, которое сможет выжить, и самые крепкие. Баланс в таком объеме и при таком количестве рыб не встанет долго я думаю.

Можно попробовать небольшие подмены каждый день - литров по 10 с добавлением кондиционеров, блокирующих аммиак и нитрит. И думать: либо расселять часть, либо увеличивать объем аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 minutes назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Ну рыбы голодные всегда, а золотые в особенности!

Думаю рыбки травятся потихому, параметров азотистых Вы видимо не знаете и тестов у вас видимо нет. Если Вы думали, что 100 л на всех за глаза, то это ошибка.  Это только на двух золотых и без никого, так как засери они еще те и вырасти могут крупными. Оказалось, что у Вас всего 60, и это катастрофа. Похоже в воде накопилось много ядов - это мое личное мнение. Начнется отход рыбы потихоньку, пока не останется то количество, которое сможет выжить, и самые крепкие. Баланс в таком объеме и при таком количестве рыб не встанет долго я думаю.

Можно попробовать небольшие подмены каждый день - литров по 10 с добавлением кондиционеров, блокирующих аммиак и нитрит. И думать: либо расселять часть, либо увеличивать объем аквариума.

Надо что-то думать. Спасибо за ответ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×