Перейти к содержанию
Гость Esta

Самые красивые рыбки

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta
Самые красивые рыбки
ветка форму, с подборкой красивых солоноводных и пресноводных  рыбок 

Дополнительный материал по теме:
Красивые аквариумные рыбки
Самые неприхотливые маленькие аквариумные рыбки
ПОПУЛЯРНЫЕ АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ
Хищные аквариумные рыбки
ВИДЫ И ПОРОДЫ ГУППИ
ВСЕ ВИДЫ МЕЧЕНОСЦЕВ
ВИДЫ ЗОЛОТЫХ РЫБОК


Рыбки - прекрасный пример биоразнообразия, в бесчисленных формах, цветах и размерах. Эти великолепные существа имеют впечатляющую внешность и ряд уникальных особенностей, выделяющих их среди других особей. Именно поэтому они и находятся в списке самых красивых рыбок в мире. Вам наверняка будет интересно читать об этих гипнотизирующих маленьких пловцах, включая известную рыбу-клоуна, мандариновую рыбу и мавританского Идола.
Рыба Триггер

s2562362.jpg

Рыба триггер, или синеперый балистод может быть найдена в большом количестве в Индо-Тихоокеанском регионе, особенно в прибрежных зонах, или в коралловых рифах. Эта великолепная рыба имеет тело овальной формы и большую голову, с маленьким, но очень сильным ртом, который она использует, чтобы сокрушить раковины. При том, что у некоторых рыб очень краткосрочная память, эта особь удивительно умна и может даже учиться на опыте прошлого. Его диета главным образом состоит из морских ежей, моллюсков и ракообразных, но некоторые разновидности также едят рыбу, планктон, или морские водоросли.


s9372463.jpg


Линейная Рыба-Бабочка - одна из самых больших в своем виде. Она населяет территории от Красного моря до Южной Африки, но может также быть найдена в определенных областях на Гавайях и южной Японии. Это красивое существо имеет захватывающее соединение белых, черных и желтых оттенков, а также серию вертикальных линий, пересекающих все тело. Рыба Бабочка может вырасти до 12 дюймов длиной, что довольно много для линейных рыб. Питается она, главным образом, беспозвоночными, морскими водорослями и коралловыми полипами.

Дискус Змеиная Кожа

s1482689.jpg


Дискус Змеиная кожа - очень популярная аквариумная рыбка, которая щеголяет выделяющимся синим цветом на красноватом фоне. В дикой местности Дискус может быть найден в многочисленных областях реки Амазонки, но он требует высокого уровня обслуживания, находясь в неволе. Дискус ест только определенные типы еды, а вода в аквариуме должна быть очень хорошо фильтрована. Эта рыба главным образом плотоядна, кормить её нужно специальной едой - окатышем, сушеным мотылем, или другой мясной замороженной едой.

Рыба-Хирург

s6535573.jpg

Рыба-Хирург известна прежде всего своим красивым сине-черным сочетанием цветов, дополненным желтым хвостом. Она может расти к 12 дюймам длиной, и имеет заостренный нос. Молодые хирурги питаются главным образом планктоном, в то время как более старые экземпляры всеядны. Таким образом, они иногда пасутся на морских водорослях. Так как эта рыба испускает сильный запах, она часто используется в качестве приманки. Однако из-за его захватывающей красоты, Хирург часто встречается и в аквариумах.

Рыба Фугу

s5373877.jpg

Рыба Фугу - второе по ядовитости позвоночное животное в мире, уступающее лишь золотой ядовитой лягушке. Эти рыбы считаются деликатесом в определенных азиатских странах, таких как Япония, Китай и Корея. Многие люди постоянно едят их мясо, помещая свои жизни в руки квалифицированных поваров, которые знают, как их правильно приготовить. В дикой среде рыба фугу довольно медленна, но имеет очень хорошее зрение. Когда она хочет запугать своих врагов, то наполняет свой живот водой, чтобы получить объем и выглядеть более угрожающе.

Красноморский псевдантиас

s2611623.jpg


Красноморский псевдантиас, или Pseudanthias Taeniatus - красивая красно-белая рыба, которая может быть найдена в Красном море на глубинах в диапазоне от 10 до 50 метров. Этот особый вид рыбы может расти до 13 сантиметров в длине, но даже при таком маленьком размере, это определенно один из самых привлекательных морских обитателей в мире.

Антиас Лирохвостый

s7214232.jpg

Ныряльщики могут столкнуться с этой великолепной небольшой рыбой в водах Индийского океана. Антиас Лирохвостый - подвид Anthiinae, и имеет красивое сочетание цветов, включая оранжевый и желтый. Эта рыбка может достигнуть длины 5.9 дюймов, и питается главным образом зоопланктоном. Популярна у любителей аквариумов.

2562362.jpg
Файл: s2562362.jpg
9372463.jpg
Файл: s9372463.jpg
1482689.jpg
Файл: s1482689.jpg
6535573.jpg
Файл: s6535573.jpg
5373877.jpg
Файл: s5373877.jpg
2611623.jpg
Файл: s2611623.jpg
7214232.jpg
Файл: s7214232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
Французский ангел

s5108758.jpg

Французский Морской ангел населяет Западные части Атлантического океана, а также Мексиканского залива и Карибских вод. Это великолепное морское существо имеет темное сочетание цветов, дополненное желтыми полосами, и может расти до 15 дюймов. Большая часть его диеты состоит из губок. Даже при том, что это очень популярная рыба для аквариумов, многие употребляют её мясо в пищу.

Огненный ангел

s6805964.jpg

Ярко цветной огненный ангел назвали таким образом из-за его великолепного оранжево-красного сочетания цветов. Он также имеет 5 черных вертикальных линий по бокам, а также черные и фиолетово-синие точки на задних плавниках. Уроженец тропических вод Тихого океана, Морской огненный ангел питается ракообразными и морскими водорослями, и живет примерно до 7 лет.

Карликовый Гурами

s7138421.jpg

Из-за ее прозрачно-синего оттенка и темно-оранжевых полос, Карликовая гурами стала очень популярной рыбой в различных аквариумах во всем мире. Эта рыба первоначально прибыла из южноазиатских стран, таких, как Индия, или Пакистан, и была перемещена в другие части мира из-за своей популярности. Карликовая гурами питается морскими водорослями и мясом, и достигает приблизительно 2 дюймов в длине.

Не согласна с автором этой статьи. На фоторгафии самец лялиуса. Действительно очень красивая рыбка.

Ангел синеголовый

s3471888.jpg

Ангел синеголовый населяет мелководье Индо-Тихого-океана, и щеголяет захватывающей комбинацией синих, желтых и бледно-синих оттенков. Молодые особи этой разновидности отличаются своими 6 вертикальными белыми и бледно-синими линиями, в то время как их хвостовые плавники щеголяют 2 тонами синего. Эта рыба обитает среди коралловых рифов Мальдивов, Японии, Тайваня и Индонезии, но может также быть найдено в лагунах на глубинах до 25 метров.

Кардинал Бангаи

s2097028.jpg

Кардинал Бангаи встречается только на Островах Бангаи в Индонезии, и в настоящее время является вымирающим видом. Составляя всего 3 дюйма в длине, эта красивая рыба отличается от других членов тех же самых разновидностей из-за ее разветвленного хвостового плавника, и удлиненными лучами спинного плавника. Сочетание цветов подчеркивается 3 черными полосами, которые пересекают тело и голову. Задние плавники Кардинала также черные.

Радужная рыба-попугай

s7925778.jpg

Радужная рыба-попугай получила свое имя благодаря ее похожему на птичий клюву, который она вполне умело использует, чтобы есть маленьких беспозвоночных, найденных в кораллах. Рыба ест прямо на коралле, после чего выплевывает останки обратно. Тело рыбы Попугая Радуги щеголяет комбинациями синих, зеленых, фиолетовых и розовых оттенков, дополненных желтыми пятнами.

Рыба-клоун

s9161947.jpg

В зависимости от разновидностей, рыба-клоун имеет многократные цветовые комбинации, но самым популярным является смесь из оранжевого, пересеченного белыми полосами с черными границами. Есть также не менее захватывающий вид, имеющий черное тело с желтыми и оранжевыми полосами вдоль плавников и нижней части тела. Рыба-клоун может расти до 7.1 дюймов в длине, в то время как самые маленькие виды достигают всего 3.9 дюймов.

Мавританский идол

s9048426.jpg

Мавританский Идол, без сомнения, одна из самых красивых рыб на земле. Его тело имеет подобную диску форму, а также ошеломляющую комбинацию белых, черных и желтых секций. В дикой местности эта рыба живет на мелководье, на глубинах от 3 до 150 метров. Диета мавританского Идола включает коралловые полипы, губки и туникаты.

5108758.jpg
Файл: s5108758.jpg
6805964.jpg
Файл: s6805964.jpg
7138421.jpg
Файл: s7138421.jpg
3471888.jpg
Файл: s3471888.jpg
2097028.jpg
Файл: s2097028.jpg
7925778.jpg
Файл: s7925778.jpg
9161947.jpg
Файл: s9161947.jpg
9048426.jpg
Файл: s9048426.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta
Морской богомол

s8071104.jpg

Креветка Богомол окрашена в большое разнообразие цветов, что делает ее одним из самых красивых морских существ в мире. Однако из-за его застенчивости, морской богомол изучен довольно плохо, так как имеет тенденцию скрываться в отверстиях и оставаться там в течение долгих промежутков времени. Креветки Богомола могут вырасти до 12 дюймов в длине, а в исключительных случаях и больше. Вооруженная сильными когтями, эта смертельная, но все же великолепная креветка может нанести болезненные удары любому, кто попытается взять её в руки.

Симфизодон

s1307623.jpg

Симфизодон - рыба в форме диска, с пропорциональной длиной и высотой тела. Бока рыбы украшены уникальными красивыми образцами белого, зеленого, синего, или коричневого цвета. Эта рыбка часто встречается в аквариумах у любителей, где пользуется большой популярностью. Она также требует дополнительного ухода и повышенного внимания.

Голожаберник хромодорис

s3043612.jpg

- тип моллюска, который отбрасывает свою раковину после того, как выходит из своего личиночного состояния. Эти специфические существа принимают различные формы, размеры и цвета, и часто упоминаются, как морские слизни. Их диета основана на губках, или гидроидах, но у некоторых из них могут быть и плотоядные предпочтения. Голожаберник хромодорис может быть найден в водах во всем мире, включая ледяные холодные просторы Антарктиды, а также тропические области.

Спинорог Клоун

s2566727.jpg

Спинорог Клоун - один из самых захватывающих представителей его разновидности, с великолепной комбинацией образцов и цветов включая белый, черный, желтый и голубой цвет. Спинорог в целом может быть найден в субтропических и тропических океанах, особенно в прибрежных районах и мелководье. Эта особая рыба достигает 19 дюймов длиной, и питается ракообразными и моллюсками.

Рыба-лев

s6273337.jpg

Рыба-лев - красивая, но очень ядовитая рыба, которая живет в водах Индийского и Тихого океана. Также известный, как Птероис, Рыба Лев имеет белые, красные, коричневые, или черные полосы, а также ряд пугающих острых лучей на его спине. Уколоться одним из этих шипов - очень болезненный опыт, но яд не смертелен для людей. Тем не менее, этот яд действительно представляет очень хорошее оружие против кровных врагов рыбы-льва.

Императорская рыба-ангел

s8853195.jpg

Императорская рыба-ангел заслуженно считается одной из самых красивых рыб в мире, показывая превосходное сочетание цветов, состоящее из смеси темно-синего, белого и цвета электрик. Эти цвета аккуратно сочетаются друг с другом в круглом узоре, который остается неизменным в течение 4 лет, пока рыба не достигнет зрелости. Впоследствии, взрослый Императорский ангел развивает черные оттенки вокруг глаз, а также серии синих и желтых полос.

Мандариновая рыбка

s7701481.jpg

В завершение следует Мандариновая рыбка, которую можно легко назвать самой красивой рыбой на Земле. Также известное, как “молодой мандариновый дракон”, это ошеломляющее маленькое существо живет в Тихом океане среди рифов. Мандариновая рыбка довольно мала по размерам (2.6 дюйма), её порой сложно заметить в дикой местности. Диета включает икру других рыб, червей полихеты и остракодов, потому мандаринку довольно трудно держать в аквариумах из-за его строгих предпочтений в еде.

8071104.jpg
Файл: s8071104.jpg
1307623.jpg
Файл: s1307623.jpg
3043612.jpg
Файл: s3043612.jpg
2566727.jpg
Файл: s2566727.jpg
6273337.jpg
Файл: s6273337.jpg
8853195.jpg
Файл: s8853195.jpg
7701481.jpg
Файл: s7701481.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Про других рыб не скажу, не сталкивалась с ними напрямую, но про дискусов добавлю.

 

s7365476.jpg

 

s7370583.jpg

На этих фотографиях - разновидности дискусов. Причем выведенные селекционерами. То есть в природе таких рыбок не существует.

В природе существует только два вида дискусов, один вид имеет два подвида, а другой вид - три. Все остальные - гибриды, искуственно выведенные.

7365476.jpg

Файл: s7365476.jpg

7370583.jpg

Файл: s7370583.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с мнением о Карликовом Гурами - на фото лялиус!!!

 

Вот, настоящий карликовый гурами

s1035193.jpg

s3237128.jpg

 

Такой вот, крохотный (3,5 см.) представитель

Азиатско-лабиринтовго мира)))



s1035193.jpg

Файл: s1035193.jpg

s3237128.jpg

Файл: s3237128.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

В данной информации основное количество красивых рыбок - обитатели морей и океанов, т.е. солоноводные!

 

Но есть ограмное множество и персноводных красавцев. Один из ярких примеров.

 

Голубоглазка Гертруды

 

s8177133.jpg

 

s5294865.jpg

 

Рыбка некрупная, в аквариуме достигает размеров 3-4 см. Рекомендации по содержанию: не рекомендовано запускать в незрелый аквариум, с неустоявшемся биобалансом.

Места обитания в природе: Австралия, Индонезия, Новая Гвинея.

8177133.jpg

Файл: s8177133.jpg

5294865.jpg

Файл: s5294865.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделится с Вами информацией о рыбе, которая меня поразила своей красотой - воистину это чудо природы.

МОРСКОЙ ДРАКОН
Phycodurus equus

Это одна из удивительных форм морского конька (семейство игольчатые). Обитает эту чудо-зверушка только в теплых водах западного и южного побережьях Австралии.
 
s7145626.jpg
s2376538.jpg
s0984413.jpg
s9146171.jpg
s0186074.jpg
s2370820.jpg


s7145626.jpeg
Файл: s7145626.jpeg
s2376538.jpeg
Файл: s2376538.jpeg
s0984413.jpeg
Файл: s0984413.jpeg
s9146171.jpeg
Файл: s9146171.jpeg
s0186074.jpeg
Файл: s0186074.jpeg
s2370820.jpeg
Файл: s2370820.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Не устаю восхищаться Матушкой-природой! Сколько поразительных и диковинных живых существ! Даже не верится, что он живой! Просто - чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Esta, согласен с тобой! Это чудо! А если задуматься, что это не просто живой организм, а целая система, где все для чего-то нужно...  поражаешься задумке Бога!!!

З.Ы. Есть такая ковер версия на старую песенку Осборн "Что если Бог один из нас (или в нас)". Так вот, ковер звучит как "Что если Бог курит канабис"... так вот, смотря на морского дракона ))) думаешь... ))) а может ОН и впрям курит smok )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, ссылока на ковер версию http://megalyrics.ru/lyric/the-cranberries/what-if-god-smoked-cannabis.htm

 

Что-то мы заоффтопились )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Foster (lastpost.gif)
а может ОН и впрям курит

Думаю, что когда он его создавал, одной цигаркой не обошлось shutup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Думаю, что когда он его создавал, одной цигаркой не обошлось
А ты думала на небе облака, нет! Это дым )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×