Jump to content

Recommended Posts

29 minutes назад, Катюшка сказал(а):

Люди, как вы думаете, фильтр внутренник за 4 дня " Может ли с ним чё-то  случится, если он будет заполнен водой???????????? "

Если будет просто стоять вода в нем затухнет - это печалька. А какие проблемы  его запустить в 50 литровой банке?

@Катюшкавопрос про внешник? Часа через 4 неработы, если не ошибаюсь, бактерии умрут, потом надо будет внутри все промыть и запускать его заново

10 minutes назад, victoriar сказал(а):

@Катюшкавопрос про внешник? Часа через 4 неработы, если не ошибаюсь, бактерии умрут, потом надо будет внутри все промыть и запускать его заново

Ну по фото внешник )))

НЕЕЕЕ...  Внешник запускать не стала , промыла все, самое тяжкое это помпа... ну вроде всееееее...

По фото внутри внутренний Акваэль - фан 2 + с гупкой, Просто в 100л. У нас внешник и внутренник что в №1, что в другом №2 .

Катя не хотел скомпрометировать, лишь говорил что вам советовал тоже опытный в этом деле человек, решать следовать совету или нет это уже за вами.

И да пожалуй я знаю что такое что-то делать когда ребенок на руках, моему 0,5.

и совет про сутки я давал на базе личного опыта так же потому как у меня недавно тоже была протечка в 280л.

Смайлики использовал лишь для подчеркивания легкости мысли, ни в коем случае не смеялся над вами.

Кать, не далее как год и 28 дней назад)) у меня треснуло дно в 165 литрах. Утром всё вытащил, феном просушил, в 14-00 заклеил, на следующий день всё выставил по-новой с утра, к обеду уже плавали рыбки и ни одна не сдохла и аквас не развалился. Дед странный. Может он хочет весь разобрать и по новой склеить? Но всё равно после нанесения последнего шва - сутки. Полюбасу. Как сказала моя подруга Юля, я не собаку, а стаю собак съел в этом вопросе.)))

А про скотч и ширину шва я не просто так сказал. Чем шире шов, тем дольше стоит аквас. Под шов всегда проникают водоросли и аквариум течёт. Силикон просто так, от старости, от стекла не отходит. Его зубами не отдерёшь. А вот водоросли - да, умеют. Поэтому и говорил о скотче, чтоб пошире сделать.

Но, хозяин - барин.))

Детям привет)))

Я не обижаюсь, я просто "офигительно" устала... А смайлики в тот момент "в конец" убили меня. Я аж кудрявая стала...:)  А каждый комментарий я читаю, ну и по ним пыталась, по свом силам, принять то или иное, мне решение (Спасибо все ВАМ, кто откликнулись мне, в этот тяжелый для меня день!!!) Убирать воду в 12 м комнате не так уж трудно, как почти целый день пытаться сделать для своих питомцев подходящие условия. Я люблю своих сомиков, они с нами 2,5 года живут (ох, за это время сколько раз они меня жалили, аж до онимения нескольких пальцев рук, сколько они переживали переборщения УДО  у них усы отпадали из-за этого, а потом отрастали вновь. А водрослиеды хомячущие огурцы и кабачки просто прилесны... Мои красные меченосцы, вообще красавцы, брали 3шт.:  из них 2 мальчиков и 1 девочку, после 1 родов из девочки чудодейственным преображением стал мальчик... Ха вот так новость для меня, хвост вдруг отрос.... Вот из-за этого я боролась сегодня, и чистить, и в магазин, а Вы Все мне помогали своими советами. Спасибо большое Вам Всм!. Может быть к чему то я и не прислушалась в данный момент, но я человек, я пыталась все сделать по своим возможностям, мне свойственно делать ошибки, на чем я и учусь в итоге...

А насчет старой аквы, я б... не смогла б... все в один день успеть, поверьте, малыш бы без боя, герметик не отдал бы...:)

А вот теперь и в первый раз за сегодня и поесть можно ( на ночь :blush2:)

Зато опыт!)) Сын ошибок трудных!))

Не переживай. Всё будет отлично.

Кстати, не надо мешкожаберных в руки брать. Палец онемел - ерунда. У меня рука немела на час от мешкожаберных.

Спасибо ребят, Всем вам, всем тем кто меня поддержал, ответил на вопросы, мои рыбки здоровы, все живы, и условия подходящие для них... Спасибо...

Добрый день! Подниму тему с такой же проблемой. Утром проснулся, а половина воды из аквариума на полу. Быстро выловил жителей и растения. Убрал весь грунт. Слил остатки воды и отнес аквариум в ванну. В ванной залил доверху водой и все вокруг вытер насух. И о чудо за сутки ни капли воды не вышло из аквариума. Слил воду (думал промазать швы) и на дне аквариума прямо по середине поперек длинной стороны увидел трещинку длинной 5-7 см (не на всю ширину дна). Все бы ни чего, но у аквариума переднее выпуклое стекло. Сам аквариум (судя по наклейки) Aquarel 4. Он где-то литров на 20-25. Что можно сделать в данной ситуации?