Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Купили на выходных в магазине 2 курочек. Подружек для нашего петьки. Отсадили в карантин. Наблюдаю.

Обе чистенькие, с ровными хвостами и плавниками. Активные, на кормежку приплывают дружно. Кушают гранулы и вечером мотыля. Гоняются по акве. Но плавают они по-разному. Первая, сине-зеленая, плавает, держа тельце горизонтально. Спокойная, с ровным, не выпирающим животиком. Вторая, феолетово бордовая, перемещается, держа тельце вертикально. Подплывает к поверхности воды как поплавок. Периодически "присаживается" на хвост на грунте. И пузико у нее круглое.

В магазине, вторая, вроде плавала нормально. Вот у меня и возник вопрос: 

1. Может она с икрой? И её нужно срочно сажать к петьке? А то эта икра затвердеет и курица пострадает.

2. Может у нее позвоночник поврежден?

3. Может это порода такая?

4. Или я их просто перекормила.......

Спасите помогите. 

На фото видна разница между ними.

2017-05-10_21_58_59.jpg

2017-05-10 22.00.24.jpg

2017-05-10_22_00_56.jpg

2017-05-10_21_59_37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кормите завтра вообще, посмотрите, спадёт ли живот. Если не спадёт, можно подозревать водянку, потому что рыба с икрой плавает так же, как и без икры 

Смотрите также полную статью про петушков: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/503-rybka-petushok-akvariumnaya-boycovskaya-betta.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka добрый вечер.

Курочка голодная. Метается по аквариуму. Не кормила со вчерашнего вечера. Животик, кажется менее надутым. Начиталась про водянку. У моей рыбы чешуя плотно прилегает, плавники работают, рыбка активная. Вместе с ней были куплены ещё одна курица и 1 гуппий. Так же на видео мельтишат маленькие молли. Некуда их пересадить, поэтому сидят вместе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, живот все равно большой. И для икры слишком близко к голове большой...могу ошибаться, своих кур нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавает она явно не хорошо,такое ощущение что у неё немного парализована задняя часть.У меня есть курица,она толстая,но плавает нормально.Дело точно не в икре.

Возможно проблема с пузырём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла да, про парализованность вчера подумала, пока наблюдала как она корм со дна подбрала. Все рыбы брали ртом, поднимая хвост вверх под 45 градусов, а эта ложилась на брюхо и, заваливаясь на бок, брала корм.

@victoriar да, по форме животик с икрой описывается как шарик, а у моей не шарик..... будем наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По прошествии 4 дней диеты, пузик сдулся. Стройняшка. активная, плавает более горизонтально, но на грунт периодически присаживается. Или на пластинку шитолистника ложится пузом. Плавники в порядке, к поверхности воды подплывает вертикально.

Покормила мотылем 3 червячка прям в рот. Смолотила мгновенно. Вечером посмотрю как она. 

Мне кажется, что это травма хвостовой части, может стукнули при транспортировке, может товарки задавили в общаге магазинной. Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, несварение какое-то было...обычных рыб голодом да солью от несварения лечат, а петухов с курями, вроде, не солят...поищите инфу на будущее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×