Перейти к содержанию
weblife

Красивые ли получаются гуппи при смешивании разных окрасов?

Рекомендуемые сообщения

Красивые ли получаются гуппи при смешивании разных окрасов и пород или мальки рождаются сформировываются подобные родителям?  будут ли мальки красивые?Я купил 4 самки от леопадовых родителей и одного самца тоже леопардового а есть ещё самец голубой их голубые чтоли называют один самец и самка плавают вместе со всеми в общем аквариуме или будут рождатся голубые и леопардовые?Или мешаные получатся если самец голубой и самка леопардовая спарятся красивые будут мальки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если самки не виргинные, там уже оплодотворено до конца ее дней неизвестно кем. У меня купленные две самки красивые крупные рожали самцов только берлинцев,хотя таких у меня в наличии не было. Хотелось черных или ковровых вуалевых (такие самцы были), но увы, надо или самим девственниц выращивать или доставать где-то.Насчет получения красоты от смешивания, думаю, что чья окраска доминантна, такие и будут.Это как чернокожий или азиат и белый -потомство будет цветное, но никогда белое.

Рекомендую также посмотреть обширную статью о гуппи и видео-обзор:
https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/578-guppi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Molli сказал(а):

Если самки не виргинные, там уже оплодотворено до конца ее дней неизвестно кем. У меня купленные две самки красивые крупные рожали самцов только берлинцев,хотя таких у меня в наличии не было.Хотелось черных или ковровых вуалевых (такие самцы были), но увы, надо или самим девственниц выращивать или доставать где-то.Насчет получения красоты от смешивания, думаю, что чья окраска доминантна, такие и будут.Это как чернокожий или азиат и белый -потомство будет цветное, но никогда белое.

А можно вывести свою линию красоток и красивые ли будут гуппи если их смешать разными породами или они уже считаются типа дворняшками да или это тоже назывется чистая линия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они будут дворняжками.Но и дворняжки бывают очень красивы.Насколько я слышала, что и чистую линию нужно поддерживать свежей кровью этой же линии.Например вуалевые формы между собой очень быстро вырождаются.Буквально на 3-е поколение. А если вуалевую скрестить с обычной, то вероятность рождения вуалевых мальков очень мала.Есть гены очень неустойчивые, например вуалевость, они пропадают сразу же, так же и элементы окраски-останутся только доминиурующие.Селекция гуппи-достаточно сложная штука, там даже поддерживать породу еще тот геморрой, поэтому чистая линия стоит дорого.

Еще один нюанс-носителями гена породы являются самки, поэтому дороже всего стоят виргинные самки чистой линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тимур почему бы вам не попробовать разводить креветок вишен? Так как тяга у вас к разведению, судя по постам, разводить кого без особой разницы вам, вишенки самый простой вариант , если соблюсти параметры их содержания, да и всегда в продаже востребованы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юлия _к сказал(а):

Тимур почему бы вам не попробовать разводить креветок вишен? Так как тяга у вас к разведению, судя по постам, разводить кого без особой разницы вам, вишенки самый простой вариант , если соблюсти параметры их содержания, да и всегда в продаже востребованы

А я даже незнаю кто это такие понимаете у нас в зоомагазине нет подобных креветок помоему а ехать на рыбный рынок очень далеко я поэтому решил разводить гуппи и ампулярий в одном 100 литровом аквариуме изначально держал скалярий но потом передумал покупать второй аквариум жена ругать начала что типа дочка маленькая разобьётся ещё об него поэтому скалярок продал и решил в одном аквариуме сделать публичный дом :) из гупёшек сейчас у меня сем самок и два самца!

Только что, Molli сказал(а):

Они будут дворняжками.Но и дворняжки бывают очень красивы.Насколько я слышала, что и чистую линию нужно поддерживать свежей кровью этой же линии.Например вуалевые формы между собой очень быстро вырождаются.Буквально на 3-е поколение. А если вуалевую скрестить с обычной, то вероятность рождения вуалевых мальков очень мала.Есть гены очень неустойчивые, например вуалевость, они пропадают сразу же, так же и элементы окраски-останутся только доминиурующие.Селекция гуппи-достаточно сложная штука, там даже поддерживать породу еще тот геморрой, поэтому чистая линия стоит дорого.

Еще один нюанс-носителями гена породы являются самки, поэтому дороже всего стоят виргинные самки чистой линии.

Ну чтож буду тогда разводить дворняшек иначе выхода не вижу всё равно на продажу развожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так может других живородок, типа пецилий. Они разводятся как гуппи, но цена подороже.На 100 литров их прилично можно содержать.Есть еще меченосцы или моллинезии, но они крупноваты и их много не посадишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я тоже занялась разведением гуппи,  правда не для продажи, просто люблю процесс. Уже 3 аквариума. в 1 самочки, во втором самцы, третий совсем маленький 5,5 л для скрещивания. И я так понимаю, что это только начало). Посадила самца и 2 самок, которые понравились из моих первенцев в маленький аквас. Скоро их рассажу и во втором поколении посмотрю, кто же у меня живет.

Самцы из первого поколения с вуалевыми оранжевыми хвостами и на них черные узоры, тело серебристое с оранжевыми точками, размеры крупные 4-5 см без хвоста.  У кого похожие есть? Подскажите можно ли определить вид по этим признакам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли получится определить на столь ранней стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

У Светланы более правильный подход к разведению гуппи.  Ещё аквариум нужен для малька )) 

а вот в 100 литровике, будет компот из гуппи, если там разные виды собраны. Рано или поздно, вам нужно будет добавлять свежую кровь, а значит ещё один вид добавите. 

У меня тоже в 200 литрах с сомами только гуппи. Штук 30 наверное. Но только один вид.  Красный блондин.

плодятся самосевом ))

а для понимания основ селекции и разведения гуппи.

почитайте всё по этой ссылке 

http://www.guppyclub.mkat.su/plugins/content/content.php?content.84

Я как-то узнавала стоимость настоящей чистой линии гуппи красный дракон. Не те "чистые линии" , что на Авито продаются ))) 

так вот, цены очень высокие.  Ну и извечный вопрос: где потом докупать  рыбу свежих кровей.

Тимур, вы на местном аквариумном форуме поищите разводчиков гуппи, может у них купите производителей. 

Если хотите на продажу, то вам нужно несколько аквариумов. Примерно как Светлана пишет ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока хочу попробовать обойтись без аквариума для мальков. Самок оплодотворенных посажу к самкам, там много растительности. Есть конечно риск, что неправильно определю пол у мальков и они всех самок оплодотворят, но пока проблем с определением пола не было. В три- четыре недели я уже могу отличить, кто есть кто)). А так как делаю не на продажу, то за количеством мальков не гонюсь. Выживут лучшие и шустрые)).   Или при метании мальков отсажу самку в маленький аквас, где скрещивались родители и там их до определения пола подержу. Это около месяца.  Если я в чем не права, поправьте, пожалуйста.

А так конечно собираюсь еще аквас на 100 литров соорудить. Вот малькам раздолье будет))). И  коридорасов своих объединю, а то живут 2 в 25 литрах и 3 в 35. И может еще какую-то красоту заведу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.05.2017 - 08:35, Esta сказал(а):

 

а вот в 100 литровике, будет компот из гуппи, если там разные виды собраны. Рано или поздно, вам нужно будет добавлять свежую кровь, а значит ещё один вид добавите. 

 

Правильно я поступил рассудите у меня есть самец из чистой линии с чисто синим хвостом так я ему подселил 10 самок разных пород как вы думаете красивые гуппи получатся или нет это моя производительность считается чистой линией или нет? 

В 20.05.2017 - 08:35, Esta сказал(а):

Если хотите на продажу, то вам нужно несколько аквариумов. Примерно как Светлана пишет ;) 

Вобщем я сделал так в своей 100 литровке сделал много укрытий из искуственых водрослей  я думаю что выживаемость малька будет значительно больше чем в голом аквариуме у меня почти  весь аквариум состоит из укрытий но о покупке 2 аквариума я подумаю !

20170610_185149[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не спец, но в книжках пишут, что признаки передают  и самки, т.е. чистой линии у Вас не получится, но красивым Ваше потомство может быть. Чистая линия это когда самки и самцы одной породы (или вида- не помню точный термин) . С таким разнообразием создадите свою чистую линию))). При 10 самках готовьте 10 аквариумов для начала, чтобы мальков лучших отбирать и потом еще столько же, чтобы самок и самцов разделять.))) Или будет компот)).

Лучше бы Вы купили таких же самок, а потом понемногу обновляли, если цель чистая линия, а если красота, то и так можно. Причем самочки должны быть ни разу не оплодотворенными. (У меня такие есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кампот что вы подрузамеваете ?  Это вы имеете виду что разные породы будут если да то мне  это совсем не страшно пусть будут разнопородными ! Как  вы думаете в моём аквариуме много выживут мальков если плаваюТ 10 самок и один самец  я не хочу  покупать много аквариумов но хочу сделать рыбхоз из одного аквариума как вы думаете много рыб будут плавать через год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компот - это компот))) Можно еще микс назвать. Короче сбор чего-то-  не понятно чего. В 100 литрах может жить до 250 гуппех, где-то читала. Только качество их будет далеко от идеального и где такой компот продашь?  Если только на корм.

Но пробовать можно все. Тем более у Вас такой объем, что пока он заполнится, Вы успеете что-то почитать и вообще сознание штука, которая имеет свойство расширяться). Я вот и не думала ничего разводить, а как первые мальки появились, начала читать.

В 10.06.2017 - 17:39, weblife сказал(а):

Правильно я поступил рассудите у меня есть самец из чистой линии с чисто синим хвостом так я ему подселил 10 самок разных пород как вы думаете красивые гуппи получатся или нет это моя производительность считается чистой линией или нет? 

Вобщем я сделал так в своей 100 литровке сделал много укрытий из искуственых водрослей  я думаю что выживаемость малька будет значительно больше чем в голом аквариуме у меня почти  весь аквариум состоит из укрытий но о покупке 2 аквариума я подумаю !

20170610_185149[1].jpg

боюсь, что с искусственными водорослями худо будет Вашим малькам. Лучше роголисник киньте. Он разрастется быстро и дополнительное питание будет + баланс легче держать, чем каждый раз эту кучу пластмассы мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, weblife сказал(а):

А роголистник ампулярии не поломают или поломают просто я ещё и ампулярий развожу совместно! 

Нет, все нормально будет. Он вообще выносливый и может расти даже не прикопанный. У меня маризы  с ним не справляются). И на Авито или еще где-то, его даром отдают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×