Перейти к содержанию
Bisa

Какой фильтр куда лучше поставить.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!
На данный момент есть крошечный аквариум 12л, в нем стоит фильтр BOYU SP-601F (200л/ч), работает на минимуме, стоит флейта, поэтому проблем нет - только вид портит. (на фото видно)
Готовлю к запуску аквариум побольше по размерам на 38 литров, но думаю залито воды будет литров 30. И вот думаю.... Может быть поставить этот фильтр в аквариум побольше, а в маленький купить другой, типа рюкзачного? Просто рюкзачные у нас только  BOYU я вижу. Аэролифтные шумные, а аквариум в комнате. 
Или же оставить  BOYU внутренний в маленьком, а в аквариум побольше поставить другой помощнее? Тоже думаю какой обычный внутренний или навесной. Увидела этот тип фильтров и гадаю как они работают. Есть ли смысл брать... 
В общем интересует вот что:
!Можно ли фильтр из 12л использовать в 30?
- Если да, то какой лучше поставить в 12л?
- Если нет, то что лучше поставить в 30л? Учитывая то, что ВОЗМОЖНО здесь будут расти малки эндлера. Пока просто планирую свет, грунт, растения и 3 коридораса. Если с мальками не получится, то заселю.

9At5U222Dg4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы этот оставила на своем месте, а в 38л по больше фильтр... внутренний или навесной это уже дело вкуса... но по мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×