Перейти к содержанию
kazakyar

Грунт кварцит розовый не могу промыть, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Купил грунт в магазине кварцит розовый 10кг, но не могу его никак промыть до полной прозрачности. Промывал 1,5 часа в холодной воде в ванной в 30л пластиковой фляге, каждые 2-3 минуты тщательно перемешивая сливая и по новой перемешивая. Задолбался, все руки истёр! Может так должно быть. Подскажите кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю! Нормальный грунт раз с десятого так точно отмывается))) А судя потому, что Вы на форуме уже ищите ответ, то у Вас уже раз сотый идет перемывка.

В принципе вода из под грунта не должна быть уж супер идеально чистой (для рыб и растений). И при запуске аквариума легкая муть все равно будет.


Даже не знаю, что добавить. Если есть желание фото выложите. А мы скажем нормально или нет? )))

ПОЛНОЙ ПРОЗРАЧНОСТИ ВЫ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полной прозрачности добился от гальки морской с 8-10 раза, а кварцит ну никак не хочет отмываться, вода полу прозрачная получается при очень сильном перемешивании. Значит это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
добился от гальки морской
Ну так это галька???
Цитата kazakyar (lastpost.gif)
Значит это норма?
Нормально! Когда зальете аквариум "пыль" все равно будет - на следующие сутки все осядет и засосется фильтром.

Но, появится другая бактериальная муть - белесость аквариума. Не беспокойтесь - это тоже нормально. См. МУТНЫЙ АКВАРИУМ!

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Это мой первый опыт и как-то страшно всё испортить. Ps: есть ещё собранный на реке 7кг смешанный с отборным мелким речным гравием 1.5кг. тоже промывал очень долго, но муть вообще не уходила, пришлось бросить ,и купить кварцит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю Вам успехов и приятного созерцания созданного  аквариумного мира.

 

Если, что пишите поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата Foster (lastpost.gif)
Нормально! Когда зальете аквариум "пыль" все равно будет - на следующие сутки все осядет и засосется фильтром.

yes Когда промывала 20 кг. гранитной крошки, тоже водичка была чуток белесая. Потом в аквариуме осела муть, все стало хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

На здоровье wink

Будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×