Перейти к содержанию
Ivo

Физическая травма рыбки

Рекомендуемые сообщения

Ivo    0
Во время уборки аквариума, рыбки, обычно, забиваются в какой-нибудь угол. Потом потихоньку перемещаются в убранные места. Три дня назад, после очередной уборки одна рыбка оказалась за фильтром, в каком-то странном, необычном положении, как будто застряла когда пыталась вылезти.  Место очень неудобное. Вытаскивать пришлось с трудом, думала не живая. И тут она подала признаки жизни - чуть зашевелились плавники. Пришлось поместила её в маленький отсадник для беременных (чтоб не беспокоили!) и оставить в аквариуме. Возможно я, когда вытаскивала, нанесла ей дополнительную травму. Прошло три дня, как она лежит в одной и той же позе, на спине с едва уловимыми признаками жизни. Влила в аквариум Стресскоут, а на ночь - Фиштамин (всё по инструкции). Плавники и глаза шевелятся чаще. Жива.
Что надо сделать, как ей помочь?
Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivo, к сожалею, если была причинена травм внутренним органам или скелету, увы ничем не поможешь. Хирургов у рыб нет.
Зная, Вашу любовь к своим питомцам, разделяю Ваши волнения. Но, Вы уже в принципе сделали максимум.

В качестве рекомендации можно посоветовать только усиление аэрации, чтобы облегчить дыхание лежащей на месте рыбке. Или применять понемножку перекись водорода, которая будет давать чисты О2 в аквариум. Но, сами понимаете - это только лишь забота, а не лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivo    0

Может моё предположение было не верным, потому как, вдруг, только сейчас, заметила какое-то непонятное выпуклое образование белого цвета около плавника. Что это? Поспешила зафиксировать:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivo    0
Цитата Foster (lastpost.gif)
Или применять понемножку перекись водорода ...
Отсадник с щелями с двух противоположных сторон и через них О2 моментально окажется в общем аквариуме. Может перенести рыбку в маленький (5 л.) аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivo    0

Хочу уточнить (может это важно!), не одно, а два выпуклых образования, одно под другим. На видео это не просматривается.

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Видео Ваше не фурычит. На нем не просматривается ни первое выпуклое образование , ни второе smile

Спасибо за внимание smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самец гуппи, самый красивый, каким-то образом забился между стеклом и фильтром. Два раза за сутки. Доставала не травмируя, отодвигала фильтр. первый раз нормально уплыл, второй - корявенько и боком. Сегодня умер sad Я к чему. Может, рыба просто ослабела от какой-то собственной болезни, и ее за фильтр затянуло, а выбраться не смогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Ivo (lastpost.gif)
Видео поправила. Пожалуйста, посмотрите!

Пишет, что автор ограничил доступ к видео sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivo    0

Сделала на ютубе установку к видео "опубликовать", сейчас уже должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivo, к сожалению рыба в таком состоянии, что она не подлежит лечению.
Или дайте умереть своей смертью, либо заморозьте - положите в морозилку на 1-2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×