Перейти к содержанию
Foster

Tetra Bactozym: отзывы и вопросы

Рекомендуемые сообщения

бактозим
bactozym
TetraAqua Bactozym
Синонимы: Bactozym, Tetra Bactozym, Тетра Бактозим, Бактозим, Бактазим, Бактозум;

Способствует быстрому установлению биоактивности в фильтре и аквариуме и, тем самым, позволяет ускорить запуск рыб в аквариум. Ускоряет расщепление нитрита. 
Почему так важно использовать средство Bactozym? 
Раньше необходимо было ждать от трех до четырех недель, чтобы запустить первых рыбок в новый аквариум Это время требуется микроорганизмам, чтобы в достаточном количестве заселить фильтр и стенки аквариума. 
 
Только после того, как аквариум биологически активирован, органические загрязнения, а также вредные азотные соединения могут быть расщеплены бактериями. Эти бактерии поддерживают хорошее качество воды и здоровую аквариумную среду. 

Также и в уже действующих аквариумах в определенных ситуациях может произойти сокращение или нарушение состава бактерий, например,  при частичной замене воды, при очищении или замене фильтрующего материала или после применения лечебных средств для рыб.Средство Bactozym решает эти проблемы двумя способами: 
1. Оно способствует энзимному расщеплению органических соединений, таких как остатки корма, продукты жизнедеятельности рыб, отмершие части растений, перегной и т.д. Благодаря отобранным энзимам средство Bactozym способствует сокращению нагрузки на воду, повышает качество и прозрачность воды. 
2. Средство Bactozym поддерживает и ускоряет процесс разложения нитрита путем активации нитрифицируюбщих бактерий. Оно содержит натуральные органические материалы, так называемые коллоиды, которые активируют фильтрующий материал и все поверхности, на которых заселяются бактерии. Таким образом, Bactozym создает оптимальную аквариумную среду, которая стимулирует рост активных бактерий, способных к расщеплению. 
tetra фото

Биологически активный аквариум с первых дней: 
Bactozym способствует быстрому установлению биологической активности воды. Так, Вы можете быть уверены, что Ваши рыбы и растения с самого первого дня живу в здоровой воде и оптимальной среде. 
Мы рекомендуем параллельное использование средства TetraAqua AquaSafe, чтобы удалить из водопроводной воды такие вредные для рыб вещества, как хлор и тяжелые металлы. 
Таким образом, время ожидания до момента запуска первых рыбок сокращается до минимума. Уже через 24 часа после заполнения нового аквариума можно запустить несколько первых рыбок. При этом важным моментом является рациональное кормление рыб, для того чтобы избежать лишней перегрузки воды остатками корма и продуктами жизнедеятельности рыб. Корм должен быть съеден в течение двух-трех минут. 
Замена воды или фильтра может быть также произведена без существенных потерь в активности бактерий. С помощью средства Bactozym регенерируются микроорганизмы, ослабленные или измененные в результате воздействия лекарственных средств. 

Указания по применению средства Bactozym в пресноводных аквариумах:

Ситуация

Частота

Дозировка

Способ применения

Создание пресноводного аквариума

В 1 и 7 день

2 капсулы на 100 литров объема аквариума

1 капсула в фильтр и 1 капсула в воду

Частичная замена воды

После замены

1 капсула на 100 литров водопроводной воды

В аквариум

Чистка фильтра/замена

После чистки фильтра / - замены

1 капсула на 1 00 литров объема аквариума

В фильтр

После обращения болезни

После последнего применения медикаментов

2 капсулы на 1 00 литров объема аквариума

1 капсула в фильтр и 1 капсула в воду

 
*Тем не менее, если объем аквариумной или водопроводной воды составляет менее чем 100 литров, то следуйте дозировке, указанной для 100 литров, так как в этом случае передозировка не опасна. 
Для морских аквариумов во всех случаях действительна дозировка: 1 капсулу на 100л воды. 

Совет: Рекомендуется раскрыть капсулу и высыпать порошок прямо в воду или в фильтр. Также можно положить желатиновую капсулу прямо в воду или в фильтр. Она медленно и бесследно растворится и высвободит, таким образом, все свои активные вещества. Аквариумная вода при этом не перегружается. 
В случае с фильтром порошок должен быть распылен прямо в камеру внутреннего или наружного фильтра. Ночная вентиляция аквариума с помощью воздушного насоса или распылительного камня будет чрезвычайно полезна. 
Допускаться незначительное помутнение воды, которое является признаком повышенной биоактивности и не представляет вреда или опасности.

Ваши отзывы и вопросы помогут другим сделать правильный выбор

Раздел сайта ФФ посвященный компании Тетра: https://fanfishka.ru/infocentr/preparaty_tm_quottetraquot/

Официальный сайт компании Тетра Россия: https://www.tetra.net/ru/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AKK    0

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
сталкивался ли кто-нибудь с Bactozym в форме таблеток?
В статьях, обзорах отзывах везде фигурируют именно капсулы. А мне при заказе с одного из маркетплейсов пришла упаковка именно с таблетками.
Не пойму: это новая форма выпуска или есть вероятность подделки? 

IMG20240303205355.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×