Перейти к содержанию
ХВОСТ

Апистограммы ремирези снова размножились, отсаживать ли мальков?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня очередной раз размножились апистограммы. И вот в чем вопрос первый раз я даже не заметила малька в аквариуме, так как это густой травник единственное так как там живут 3 сложившиеся пары увидела бои ну думаю повоюют и перестанут. И через какое то время, я заметила подросших мальков 6 штук.  Как они там жили не знаю и возрост примерно месяца полтора ну может больше. Очень удивилась как выжили то? Хотя кормлю своих красавцев артемией 2 раза в день ну и мотыль им перелетает. Из замеченных мной 6 мальков выжило и выросло до взрослой особи только 4 и все девочки. Вчера мыла акву сливала воду самка набрасывалась на сифон  из кустов по очереди с самцом пытались применить к сифону физическое насилие.:) Я подумала совсем уже чокнулись, помыла акву решила чайку попить сижу и обалдела, эта же пара с мальком их может шт. 50 может меньше. Сидят в кустах вот я и думаю может отсадить малька и попробовать выкормить? Но вот возникает вопрос как это сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отсифониваем широкой трубкой, потом пересаживаем в ростовой запушенный аквариум, кормим несколько раз в день, заселяем туда же много улиток, они подъедают все. Вначале кормим мороженной наулупией, потом циклопом, потом мотылём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория спасибо большое! А примерный объем ростового аквариума не подскажите? Просто мне придется для них что- то запускать, вот и думаю что да как.

На данный момент выбрала трубкой сколько смогла и посадила в отсадник  прозрачный в этом же аквариуме. И вот вопрос соклько они смогут там продержаться до переезда в новый дом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему нашла вариант! Пересажу я их в куб 30 литров, но там креветки. Кубик давно запущен там растения и мох но вот думаю может подождать немного пусть подрастут или? А гупях пересажу в другой травник.

1499686353703862875259.jpg

Вот прикупила этим мартышкам корм jbl жидкий с витаминами и артемией + Сера микрон . Може. Кто-то давал своим малькам этот жидкий корм и есть что про него сказать?

Ну очень хочу вырастить этих малышей но с условием, что мальчики будут тоже.:) В голове все время крутиться, до этого они же как то жили и все ок. Может я паникую и совершенно напрасно. На данный, момент в аквариуме с родителями плавает 5 мальков которых я не смогла выловить. Я смотрю и удивляюсь как они слаженно как солдатики ходят за родителями,а если вылезают вперед то папа хватает их своим ртом и выплевывает в кусты.:) Очень интересно за ними наблюдать!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала сажаем в 20-40 л, в зависимости от количества мальков и свободного аквариума. Как подрастают до 1/4 взрослого размера, переводим в 150 л. 

В отсадник в аквариум один раз сажали мальков пельвиков, так родители проковыряли дырки в сетке и "спасли" всех детей :lol:

По полу бывают разные вариации, к примеру, последний помет пельвиков, около 60 штук, оказался девочками)) полностью))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, а как вы думаете лучше кубик им купить или в действующий пока посадить? Он запущен давно там все ок. Только чулок на фильтр натянуть придется. :ap: Сейчас сидят в пластиковом боксе их ели видно. А в низу плавают мама с папой и оствшаяся братва и они за ними перемещаются из угла в угол. 

14996939871431112890177.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот умора. Пока ходила думала куда сгнездить мальков, они шустро через безумно мелкие дырочки в боксе перебрались к родителям. И опять тусня пошла, драки скандалы хоть в полицию звони. :ap:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, мальков вчера пересадила в дейсвующий кубик. Оставила им свет на ночь. На сегодняшний день все нормально. Про корм JBI о котором писала выше, фото приложу ну очень ничего так.  Я несколько капель переношу в шприц без иглы и выпрыскиваю непосредственно в стаю малька, лопают. 

1499755232543183019397.jpg

Да фильтр отключать не стала. Я уменьшила поток воды, а на заборную трубку одела капроновый чулок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ХВОСТ у меня такой корм  и сера микрон,  петухов пытаюсь кормить ) я капаю просто сверху он сам падает, а сера на поверхности из нее они только белые крошки едят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше в новый, в креветочнике потом много шороху придется навести, когда вылавливать будете. а взрослые могут и креветок погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малыши поживают неплохо. Аппетит зверский. Вроде все живы. Надеюсь, что так будет и дальше. Сегодня выдала им нематода ели с радостью. 

Хотела сегодня пересадить их родителй в травник другой отдельно от всех, так как они выращивают 4 мальков но не стала будь, что будет. Кинула им кокосовую скорлупу и керамическую чашку вот они и ходят с малышами из кокоса в чашку ну и по кустам сидят. А потом наверное осажу их одних в 70 литровый 

IMG-20170618-WA0012.jpeg

Гупяхи переехали в 150 литров и в этом осталось 2 отика, вот потом хочу эту семейку отсадить им так спокойнее будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте! Вот и начались проблемы. Так как мальков надо часто кормить, я решила кормить только живыми кормами. К сожалению поздновато я приняла такое решение. Стала портиться водичка, хотя я каждый день сливаю по пол литра и добавляю чистой. А также использую Серу Нитривек. Уменьшилась на прилично количество мальков. По тестам все в норме, а на лицо другая картина. Купила баночку 30 литров,  буду пересаживать их туда. Конечно была еще одна проблема с грелкой и может быть это и причина того, что  стайка поуменьшилась. Но факт на лицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×