Перейти к содержанию
KSM

Помогите распознать дефект на таракатуме

Рекомендуемые сообщения

KSM    1

И снова зравствуйте, подлечили манку, проблему описывал тут:

А сегодня замрочился следующей проблемой, у одного из таракатумов, он даже манкой почти не покрывался, всего пару точечек было, на лбу обнаружилась какая то шишка, с белым ободком сзади, шишка в цвет чешуи, немного темнее, сделал фото, но вот увы из-за подвижности рыбы большего качества достичь не смог

P1050615edit.thumb.jpg.5b39396b6d3f0641df42dae5743c294d.jpg

У двух остальных рыб такого нет, подскажите, что это?

В принципе данный дефект был обнаружен у рыбы после покупки, около 3 недель назад, но рыбка была мелкая и дефект был мелкий, рыбка быстро растет и дефект растет вместе с ней, заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KSM    1

  А сегодня у этого таракатума один бок с прерди покрылся как бы извесковым налетом, ни паутина ни точечки, а как бы местами по краю контуры отдельных чешуечек подкрасили белым, что за беда, не могу понять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KSM    1

Вот, добавлю фото, хотя на нем ни шиша не понятно, взглядом видно, фотик не видит... Мож я его залечил, типа траванулся лекарствами?

P1050623-mark.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KSM    1
3 часов назад, Сумрак сказал(а):

У меня что то на подобии, торакатумы с малька, осложнений нет. Но точки напрягают, но это не манка.

Вот и меня эти точки напрягают, хотя сейчас для самоуспокоения решил, что это проблемма из за роста, тело растет, чешуйки не успевают покрывать тело, манка то у меня была, пролечил, выглядит так же как и всех рыб, а это как будто белый ореол вокруг отдельных чешуек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×