Перейти к содержанию
Лидия Б.

Помогите определить пол гурами и скалярии

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить пол скалярий, а то все жду-жду размножения и никак, им уже 2 года, в магазине обещали разных полов положить...

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

И подскажите ещё пол у гурами, хочется купить ещё одну, но другого пола...

image.jpg

image.jpg

image.jpg

И хочется ещё узнать, что нужно делать, чтобы размножить рыб, а то ни разу никто даже не беременел за 5 лет, хотя я точно уверена, что сейчас у меня точно есть  моллинезии чёрные : 1 самец и 1 самка и один желтый самец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes назад, soroka сказал(а):

В таких условиях не до размножения :) Выжить бы...

Надо вам прочесть о условиях содержания ваших рыб.

А что с условиями не так? Аквариум вроде на 80 литров, живет всего 2 скалярии, 1 гурами, 3 моллинезии, 2  тернеции и 1 сомик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скаляра - довольно крупная рыбина, вырастает с ладошку. И в 80л ей тесно, очень.

Я знаю примеры, когда и в подобных неподходящих условиях скаляры размножались . Но это не стоит принимать за руководство к действию.

По-поводу пола - хз.  Вполне может быть, что у Вас две самки.   Если Вы их покупали маленькими, то кто какого пола, там вообще непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лидия Б. Пол скалярий по фото не определятся. Только в живую. Все остальное гадание. Определить по фото или видео пол скалярии - практически нереально. Это и "вживую" непросто сделать. Пол скалярии надо смотреть "живьём" - в момент, когда полностью расправлены плавники. У самца: спинной плавник составляет угол с линией спины, а анальный плавник - почти продолжает прямую линию с брюшком. А у самки - наоборот: спинной плавник - почти прямая линия со спиной, а анальный плавник - почти прямой угол с линией брюшка. Статья о скаляриях https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/483-skalyarii.html

Относительно гурами - 100% самец. Статья о гурами:https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/1362-vse-o-gurami-akvariumnyh-rybkah-soderzhanie-sovmestimost-razvedenie-foto-video-obzor.html

Самец

Гурами золотой: содержание, совместимость, разведение, фото-видео обзор

Самка

Читайте, гуглите и да прибудет с вами сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×