Перейти к содержанию
BАHО

Макрапод убил петушка?

Рекомендуемые сообщения

Купил я вчера макрапода,уже у меня был гурами и петушок,когда я запустил макропода в аквариум он стал кусать петушка за хвост(Гурами тоже кусал,ибо хвост у петушка красный как у корма)Когда его кусал гурами он отплывал и всё,но когда укусил макропод он распушился и встал в боевую стойку,макрапод отплыл,и стал гонятся за гурами.Когда я зашёл вечером в комнату то увидел мёртвого петушка,он был весь обгрызан.Мог ли макрапод убить петушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите объем аквариума.

Дело не в том, что хвост петушка похож на корм, а в том, что макрапод и петушок очень территориальные и агрессивные рыбы. Макропод мог убить петушка. Чтобы содержать этих рыб вместе нужен большой объем, потому что, как я уже написал выше, они очень агрессивны и территориальны.

Помимо прочего в аквариуме должно быть много укрытий и очень много плотно посаженных растений.

Смотрите также полную статью про петушков: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/503-rybka-petushok-akvariumnaya-boycovskaya-betta.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой! Действительно, условия свои опишите, дабы никто больше так не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 литров,из укрытий только замки

1 час назад, Кирилл сказал(а):

 

Дело не в том, что хвост петушка похож на корм, а в том, что макрапод и петушок очень территориальные и агрессивные рыбы. Макропод мог убить петушка. Чтобы содержать этих рыб вместе нужен большой объем, потому что, как я уже написал выше, они очень агрессивны и территориальны.

 

А гурами из-за чего петуха кусал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 литров? Думаю следующей жертвой будет гурами.:( Нельзя в таком объеме содержать таких рыб вместе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой объем подходит только для петушка. Остальные рыбы даже по одной в банку от 30 литров. Им тут тесно. Обычный естественный отбор. Останется макропод, если гурами не успеет убежать из банки(они прыгающие рыбки)  или же азотистые их не прикончат. Такой объем не справиться с каками этих рыб. 

Или рыб замените или объем аквариума. 

Плюс растения живые нужны. Аквариум это закрытая система, в которой каждый винтик имеет важное назначение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Екатерина Александровна сказал(а):

15 литров? Думаю следующей жертвой будет гурами.:( Нельзя в таком объеме содержать таких рыб вместе. 

Я переселил макрапода в банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Екатерина Александровна сказал(а):

Что его ждёт?

В магазин обратно отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одобрямс! Гурами туда же. А в 15-литровку можно нового петьку, только не экспериментируйте больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Одобрямс! Гурами туда же. А в 15-литровку можно нового петьку, только не экспериментируйте больше.

Не хочу гурами отдавать,15 литров ему одному не подойдёт?

1 час назад, Nomaktika сказал(а):

. Останется макропод, если гурами не успеет убежать из банки(они прыгающие рыбки)  или же азотистые их не прикончат. Такой объем не справиться с каками этих рыб. 

Добавить медиа

А что нужно поставить что бы справлялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не эксперт по гурами, но какая его жизнь ждет. В одиночестве, в тесной камере квартирке.:78: Подселять то больше никого нельзя. 

Вам и наблюдать то будет неинтересно. 

Эти рыбы интересны в общении друг с другом.

А Петьку можно зеркалом развлекать. И Петькам в одиночестве не скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BАHО какой у вас гурами

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/1362-vse-o-gurami-akvariumnyh-rybkah-soderzhanie-sovmestimost-razvedenie-foto-video-obzor.html

Вот статья, тут о гурами

Условия содержания и виды тут есть. Почитайте, гурами красивые рыбки. Если вы создадите для них хорошие условия, то можно парочку посадить в 40л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BАHО сказал(а):

А что нужно поставить что бы справлялся?

Увеличить объём аквариума или поменять видовой состав рыб.Хотите несколько рыбок в своём аквариуме, тогда посадите туда 3-5 гуппи.На ваш объём вполне уместно.Гуппи очень симпатичные рыбки, особенно самцы.

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×