Перейти к содержанию
Аленький

Отсутствие жаберной крышки у неона.

Рекомендуемые сообщения

В этом разделе меня еще не было))

Хотя, конечно,  не очень смешно. 

Всем здравствуйте)

Сегодня обнаружили отсутствие жаберной крышки у одного из неонов.

Хотя Малая говорит, что она и была чуть оттопыренной с самого начала. Не знаю... может она и права. 

Но сейчас её вообще нет(((

 

 

20170925_222622.jpg

20170925_222447.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати у моих такая же ерунда, сначала были оттопырены,не просто на раскоряку,а как бы краешки загнуты,а сейчас смотрю у одного нет уже с одной стороны.

Если честно вообще хочу их выселить,достали,то срачка,то болячка. У меня эти неоны уже по цене дискуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотри: крышка может разрушаться при жаберной форме ихтиофтириоза, но пара точек на теле обычно тоже бывает, можно заметить. Почитай вот тут, сравни: http://aquariumok.ru/content/ihtioftirioz_vesyolye_kartinki

Или ещё может быть бактериальная инфекция. Без соскоба сложно сказать, конечно. Если есть возможность, можно пару-тройку дней поделать ванны с Бактопуром Директ, он почти всю бактериалку берет. Но тут сложно будет понять, есть эффект или нет. Инфекцию можно побороть, а крышка может уже не отрасти, и зрительно будет казаться, что ничего не поменялось. Тогда надо смотреть на общее сосотояние рыбса: бодрый ли, кушает, ну и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня такая данио была, жаль тогда микроскопа ещё не было, она полегла у меня, когда я их нитратом траванула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хворыми они не выглядят,активные,едят хорошо,только помимо крышек таких еще и на грудном плавнике нарост как мозоль водянистый,короче напрягают чутка меня они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, что на плавниках и хвостах в виде мутных пятен и прочих неприятностей-паразиты. Даже кровоизлияния от разных глистов бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче дермоцистидиум это походу. Сейчас нашла про него статью,один в один прям. 2 неона у меня таких,я решила их унитазировать пока цисты не лопнули

 

На одном при ближайшем рассмотрении как раз в  цисте уже начала развиваться эта дрянь. 

Что то у меня прям антипатия уже к неонам,с самого запуска не претендую мне с ними. Уже третья стая с какой нибудь заразой,причем выявляется через время. Не буду больше докупать их.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне такие рыбы с аквариумом достались,за 8месяцев ни один неон не умер.Недавно всех подозрительных отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×