Перейти к содержанию
Рустам

Подходит ли голова фильтра Tetra E800 Plus к Тетра ЕХ700

Рекомендуемые сообщения

Сильно вряд ли. Дело в том, что тетра екс 700 это старая серия, а тетра 800+ это новая серия. Но это - по спецификациям производителя. На деле же надо поглядеть подходит ли голова под канистру и всё. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов у меня нет и проверить никак.  Башка у 700-го треснула, в наличии нет, где заказать по сходной цене найти не могу- перелапатил кучу сайтов, выдали несколько- по цене нового.  Нашёлся вот тетра 800плюс, очень похожий, а размеров нигде найти не могу, чтоб сравнить.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где треснула? фото давайте. На самом деле опыт починки есть у меня. :) Есть и голова, правда с течью из под "насоса" так и не справился, впрочем и не надо - запасная лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Треснули обе вводные трубки в башку по всей длине,  и сломали умные люди стопора для замка .( приблуда на которой краны и она защёлкивается при повороте  рычажка). Так что современные Космофены и прочие клеи не берут. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз - фото давайте. Возможно вы пишите всего лишь об адаптере. :) Заменить его - рублей тыща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то непонятно не хочет идти фото, хотя раньше без проблем залетало. Я написал не про адапртер с кранами, а та часть в башке, куда он втыкается. Умудрились выломать маленькие скобки по центру, которые фиксируют адаптер при повороте его рычажка и треснули сами трубки куда входит адаптер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скобки то в принципе не особо нужны, ранние адаптеры не имели фиксатора, просто втыкались. А вот если треснули сами входы - боюсь это уже в морг. Есть на авито вот такое объявление: https://www.avito.ru/moskva/akvarium/vneshniy_filtr_tetra_eh-700zapchasti_785530614 .

Надо, не надо - думайте сами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×