Перейти к содержанию
Рица

Что делать с аквариумом,если отключат электроэнергию?

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Завтра на 8-9 часов отключат электроэнергию.Что делать с аквариумом?

Аквариум запущен с 21 марта (этого года), т.е ему 2 недели. Обьём - 45 литров.Фильтр внутренний (польский).Подсветка встроена в крышку,температура воды 25-26С.Аквариум без живых растений с дикорациями.
Рыбки 4 пицелии,1 маллинезия,6 данио и 1 сомик.
Вода только наладилась (стала прозрачной), использовала Sera bio nitrivec.

Боюсь,что такое кислородное голодание мои рыбки не выдержат. :( Что можно предпринять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста! Завтра на 8-9 часов отключат электроэнергию.Что делать с аквариумом?

Аквариум запущен с 21 марта (этого года), т.е ему 2 недели. Обьём - 45 литров.Фильтр внутренний (польский).Подсветка встроена в крышку,температура воды 25-26С.Аквариум без живых растений с дикорациями.

Рыбки 4 пицелии,1 маллинезия,6 данио и 1 сомик.

Вода только наладилась (стала прозрачной), использовала Sera bio nitrivec.

Боюсь,что такое кислородное голодание мои рыбки не выдержат. :( Что можно предпринять???

Добрый вечер, если свет отключа более чем на 7-8 часов, то придётся достать фильтр и промыть его, желательно водой из аквариума, положить в неко капсулу бактозима при включении. А за остальное не бойтесь, выживут ваши любимцы без компрессора, света и обогревателя 9 часов. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Помогите пожалуйста! Завтра на 8-9 часов отключат электроэнергию.Что делать с аквариумом?

Аквариум запущен с 21 марта (этого года), т.е ему 2 недели. Обьём - 45 литров.Фильтр внутренний (польский).Подсветка встроена в крышку,температура воды 25-26С.Аквариум без живых растений с дикорациями.

Рыбки 4 пицелии,1 маллинезия,6 данио и 1 сомик.

Вода только наладилась (стала прозрачной), использовала Sera bio nitrivec.

Боюсь,что такое кислородное голодание мои рыбки не выдержат. :( Что можно предпринять???

Добрый вечер, если свет отключа более чем на 7-8 часов, то придётся достать фильтр и промыть его, желательно водой из аквариума, положить в неко капсулу бактозима при включении. А за остальное не бойтесь, выживут ваши любимцы без компрессора, света и обогревателя 9 часов. Все будет хорошо.

 

Спасибо! Буду надеятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы если честно фильтр бы не мыл. Тем более в молодом аквариуме. 

А, почему никто не посоветовал перекись водорода? А?

Всегда на такие случаи держите ее под рукой - прекрасный аэратор. Нет аэрации - прыснули из шприца и порядок. 

 

Смотрите дополнительно:

Аэрация аквариума.

​Бесперебойная работа электрооборудования Вашего аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя может и не стоит промывать, принимая во внимание, что аквариум недавно запущен и колония, таких необходимых, микроорганизмов на стадии зарождения и не смогут причинить большого вреда в случае гибели этих самых микроорганизмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×