Перейти к содержанию
Вова

Помогите выбрать один из двух внутренних фильтров для аквариума

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Имеются два внутренних фильтра. Подскажите,какой установить?Аквариум на 170литров.IMG_20171229_214133_1.thumb.jpg.5c7adcc0063ec2b9277d814f8f0af6ec.jpg

IMG_20171229_214057_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что один из них я обещал о дать товарищу. Себе же ещё буду ставить наружний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри, есть правило

прокачка фильтра л/ч= 10* объём аквариума

поэтому до покупки внешника я бы оставила оба, тем более они не новые, а следовательно их работоспособность уже возможно ниже заявленной. Если прям совсем нужно отдать незамедлительно - выбирай наиболее тихий для себя , или тот который помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже есть внешний,внутренний я оставлю себе на запас.Aquael 700л/ч. Tetra 1000л/ч. Завтра проверю на работу по звуку.В зоомагазинах,в их же аквариумах я встречал только Aquael,но Tetra помощнее будет и выглядит как то по лучше,и два съёмных фильтра в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутренник многие вешают в дополнение к внешнику для сбора взвеси. У меня их нет только по причине «не люблю много оборудования» так что возможно ты будешь использовать его на постоянной снове. Будь к этому готов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Eolan сказал(а):

Если не нужна аэрация от фильтра, я бы тетру оставил. Если нужна - однозначно акваэль. :)

Что значить аэрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вова сказал(а):

Что значить аэрация?

Пузырьки воздуха из выхода фильтра. Если есть отдельный аэратор (компрессор и т.д.), она не важна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Eolan сказал(а):

Пузырьки воздуха из выхода фильтра. Если есть отдельный аэратор (компрессор и т.д.), она не важна. :)

Есть отдельный компрессор для пузырьков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, Вова сказал(а):

Есть отдельный компрессор для пузырьков.

Тогда, я бы, тетру оставил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Eolan сказал(а):

Тогда, я бы, тетру оставил. :)

Значить оставлю тетру!Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Вова сказал(а):

Значить оставлю тетру!Спасибо!

На самом деле оба фильтра достойные. Но. Тетра маленько мощнее, и у лично у меня с ней положительный опыт. (хотя сейчас мотрю на акваэль - и он тоже справляется на 5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Eolan сказал(а):

На самом деле оба фильтра достойные. Но. Тетра маленько мощнее, и у лично у меня с ней положительный опыт. (хотя сейчас мотрю на акваэль - и он тоже справляется на 5).

Я бы конечно мог оставить и установить оба,но как писала выше Юля,не хочу кучу оборудования в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вова сказал(а):

Я бы конечно мог оставить и установить оба,но как писала выше Юля,не хочу кучу оборудования в аквариуме.

Тетру проще обслуживать + она секционная вроде как. А секционность - несомненный плюс. Но у акваэля - аэрация. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Eolan сказал(а):

Тетру проще обслуживать + она секционная вроде как. А секционность - несомненный плюс. Но у акваэля - аэрация. :)

Вы правы,у тетры две секции с губками(глубже не разбирал) и если я не ошибаюсь,либо показалось,но у тетры по моему две какие то регулировки, и трубочка сверху для шланчики,видимо шланчик выводится на руку и тем самым подаёт кислород для аэрации!?Не смог тетру полностью проверить,так как не вмещается в ведре по высоте.Если важно,могу тетру сфоткать с разных ракурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Вова сказал(а):

Вы правы,у тетры две секции с губками(глубже не разбирал) и если я не ошибаюсь,либо показалось,но у тетры по моему две какие то регулировки, и трубочка сверху для шланчики,видимо шланчик выводится на руку и тем самым подаёт кислород для аэрации!?Не смог тетру полностью проверить,так как не вмещается в ведре по высоте.Если важно,могу тетру сфоткать с разных ракурсов

По моему опыту эксплуатации TETRA IN 800 - аэрация там нулевая. А в остальном - отличный фильтр. У вас есть еще секционность - можно положить цеолит или уголь или чего вам там захочется - несомненный плюс. У третьего же акваэля - просто губка и все. Но. Работает аэрация. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вова  я бы Акваэль оставила, Тетра была (подарили), показалась крайне неудобной: крепеж в аквариуме, снятие, разборка, промывка. Вскорости  умерла мгновенно, ошибочно запустившись на сухо  (чем меня добила окончательно: даже китай ноунейм прощает такие ошибки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже Акваэль предпочла.Только сняла штатный стакан и одела на шток большую мелкопористую губку.Штатная просто не очём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Eolan сказал(а):

По моему опыту эксплуатации TETRA IN 800 - аэрация там нулевая. А в остальном - отличный фильтр. У вас есть еще секционность - можно положить цеолит или уголь или чего вам там захочется - несомненный плюс. У третьего же акваэля - просто губка и все. Но. Работает аэрация. :)

На верху зеленая пипка разве не для шланчика?Что подавался кислород!

IMG_20171229_231914_1.jpg

IMG_20171229_231928_1.jpg

IMG_20171229_232023_1.jpg

IMG_20171229_232122_1.jpg

IMG_20171229_232202_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 минут назад, Настёна98 сказал(а):

Я бы тоже Акваэль предпочла.Только сняла штатный стакан и одела на шток большую мелкопористую губку.Штатная просто не очём.

У тетры два штатных стакана,получается что идёт двойная очистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вова сказал(а):

У тетры два штатных стакана,получается что идёт двойная очистка.

Стакан так себе чистит у Тетры. И губка там маленькая, условная совсем губка.

Вообще, губка в стакане гораздо менее эффективна по-сравнению с открытой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Вова сказал(а):

У тетры два штатных стакана,получается что идёт двойная очистка.

Немного не так. Два стакана это как минимум возможность мыть только две губки из 4ех - сохранять колонию бактерий. А еще - класть любые наполнители, не опасаясь за колонию бактерий. :) Секционный фильтр - всегда лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Eolan сказал(а):

Немного не так. Два стакана это как минимум возможность мыть только две губки из 4ех - сохранять колонию бактерий. А еще - класть любые наполнители, не опасаясь за колонию бактерий. :) Секционный фильтр - всегда лучше. :)

Оставляю тетру?Вы уж извените за назойливость,но боюсь ошибиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan  да смысл в этих любых наполнителях в таком пренебрежимо малом объеме только теоретический. Для самоуспокоения. :)

Я акваэль тестила. Турбо. А он прилично крупнее , меняла в нем губку на 2ую секцию. Результат не понравился, фильтр работал гораздо хуже, это же внутренний, там механика одна, для механики нет ничего лучше большой открытой губки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вова моё мнение - да. Ибо более функциональна, а аэрация, как вы сказали, вам не нужна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вова  Фан лучше, удобнее гораздо. Почитайте обзоры. Фаны вообще неплохие фильтры в своей ценовой категории, надежные и удобные.

Но Лучше всего Акваэль Турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Флер сказал(а):

пренебрежимо малом объеме только теоретический

Вот тут буду сильно спорить. Например цеолит в меньшем объеме, чем в тетре - работает. Уголь тоже. Да и вообще. :)

ЗЫ. ТС - решение в любом случае, за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Eolan  для разовых случаев по выводу ядов или лекарств  вообще  нет смысла канителиться с фильтром имхо. Повесил уголь в чулке на недельку, потом вытащил и выкинул.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оль, я просто про то, что тетра будет более универсальной. Как любой секционный фильтр сделает помпу на губке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Eolan сказал(а):

@Флер Оль, я просто про то, xто тетра будет более универсальной. Как любой секционный фильтр сделает помпу на губке. :)

Мне просто их фильтры не нравятся, по опыту худшие из всех.?

(Внутренник вообще взял и сгорел без объявления войны...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Флер сказал(а):

Внутренник вообще взял и сгорел без объявления войны...

А у меня как раз обратная история. (Отработал год без вопросов, пару улиток перемолол, был промыт и отложен в связи с внешником).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вов сколько у тебя есть времени до отдать фильтр? Просто посуди сам: фильтров море, все схожи по принципу и слегка порой отличаются друг от друга дизайном и мелкими различиями. Всегда найдутся те кому нравится определенная модель, а все остальные модели будут ругать. Просто было бы здорово если ты бы запустил оба фильтра на какой то срок и посмотрел что тебе самому больше нравится. Так ты сможешь решить какой тебе удобнее в использовании, органичнее вписывается в твоей акве и самое главное менее шумный. Твоё мнение совсем может не совпадать с чьим то . Лично я не очень вижу колоссальной разницы между этими фильтрами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юлия _к сказал(а):

Вов сколько у тебя есть времени до отдать фильтр? Просто посуди сам: фильтров море, все схожи по принципу и слегка порой отличаются друг от друга дизайном и мелкими различиями. Всегда найдутся те кому нравится определенная модель, а все остальные модели будут ругать. Просто было бы здорово если ты бы запустил оба фильтра на какой то срок и посмотрел что тебе самому больше нравится. Так ты сможешь решить какой тебе удобнее в использовании, органичнее вписывается в твоей акве и самое главное менее шумный. Твоё мнение совсем может не совпадать с чьим то . Лично я не очень вижу колоссальной разницы между этими фильтрами. 

 Я отдам фильтр 6 января!Мог бы оставить оба и себе,но раз обещал,должен сдержать слово!И я думаю что ты права правее))Завтра проверю на громкость работы,и тот что по тише,оставлю себе.Вспомнил ситуацию,в первом аквариуме,у меня висел внутренний фильтр с огроменное губкой,после вода попадала в отсек с доп.губкой,далее синтепон,после керамика,ещё губка и после в аквариум,и все равно последняя стадия губок засиралась!Я просто только начал все прошлое вспоминать!Но...народу огромное спасибо,за советы!Очень благодарен всем и тем более тебе Юлия,если бы не ты,не было бы меня тут!Всем спасибо огромное!Мира!Добра!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×