Перейти к содержанию
Stanislavkle1

Лечим петушка от водянки с грибком (живительный рецепт от Стаса)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! :)

Вот такой рецепт у меня получился от водянки с грибком:

Чеснокодавкой крошим 2 таблетки тетрациклина 100мг, размешиваем в 2л банке, сажаем петю. Капаем 5 капель йодинола. На следующий день трубочкой собираем со дна осадок и 1/3 воды, разводим еще одну таблетку тетрациклина и доливаем до уровня 2л. Капаем 3 капли йодинола. На 3-ий день воду полностью меняем и разводим, как в первый день. Я лечил в течении 7 дней.

Параллельно на 2-ой день, можно сразу если петя ест, измельчаем 1/2 таблетки левомицетина 500мг например в рюмке и кладем в нее кубик замороженного мотыля. Мотыль тает, перемешиваем все это дело и даем постоять полчаса. Потом всячески пытаемся по одной мотылине петю покормить. Насильно не запихивать, просто под нос подсовывать. Много не надо, 3 - 5 мотылин 2 раза в день. Мотыль храним в холодильнике не более 2-ух дней, можно долить водички, что бы не сох.

Ежедневно вылавливаем петю в сачок и аккуратно(!), что бы не попасть на голову с жабрами, поливаем плавники в течении 10-15 секунд хлоргексидином.

Воду брал отстоянную, температура была 23-25С.

Осадка от таблеток не пугайтесь.

Желательно положить в банку растюху, что бы петя лежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие коллеги!

Специально выделила этот рецепт в отдельную тему, т.к. очень много тем с просьбой помочь вылечить петуха.

Положительный результат лечения петуха - достаточно редкий случай, тем он ценнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.11.2016 - 16:08, Stanislavkle1 сказал(а):

Спасибо! :)

Вот такой рецепт у меня получился от водянки с грибком:

Чеснокодавкой крошим 2 таблетки тетрациклина 100мг, размешиваем в 2л банке, сажаем петю. Капаем 5 капель йодинола. На следующий день трубочкой собираем со дна осадок и 1/3 воды, разводим еще одну таблетку тетрациклина и доливаем до уровня 2л. Капаем 3 капли йодинола. На 3-ий день воду полностью меняем и разводим, как в первый день. Я лечил в течении 7 дней.

Параллельно на 2-ой день, можно сразу если петя ест, измельчаем 1/2 таблетки левомицетина 500мг например в рюмке и кладем в нее кубик замороженного мотыля. Мотыль тает, перемешиваем все это дело и даем постоять полчаса. Потом всячески пытаемся по одной мотылине петю покормить. Насильно не запихивать, просто под нос подсовывать. Много не надо, 3 - 5 мотылин 2 раза в день. Мотыль храним в холодильнике не более 2-ух дней, можно долить водички, что бы не сох.

Ежедневно вылавливаем петю в сачок и аккуратно(!), что бы не попасть на голову с жабрами, поливаем плавники в течении 10-15 секунд хлоргексидином.

Воду брал отстоянную, температура была 23-25С.

Осадка от таблеток не пугайтесь.

Желательно положить в банку растюху, что бы петя лежал.

Добрый день! Заболел петушок и отчаянно борется за жизнь. С ним уже пережили многое. Тоже за него борюсь. Живет в 20 литрах с живыми растениями, фильтром. Сначала переел корма, раздулся живот, отказывался от еды, не ходил в туалет. 3 дня не кормила ничем. Не помогло + появился пух на плавниках. В аквариумном магазине посоветовали медь (отсадила отдельно в 10 литров), появился аппетит, стал ходить в туалет, плавники стали лучше. Но живот большой.  Хочу попробовать ваш способ спустя 7 дней лечения медью. Можно начать лечения после меди, если посадить в банку  с новой водой? Нужно добавить аквасейф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×